V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес ВТБ в Волгограде наращивает объемы кредитования среднего бизнеса

ВТБ в Волгограде наращивает объемы кредитования среднего бизнеса

Кредитный портфель корпоративного филиала ВТБ по Волгоградской и Астраханской областям составил по итогам первого полугодия 2016 года 17,7 млрд рублей. Это почти на 1,1% больше, чем на 1 января, и на 72% больше, чем на 1 июля 2015 года.

Основную часть кредитного портфеля – 11,5 млрд рублей – составляют компании среднего бизнеса. Прирост по сравнению с началом года по этому сегменту составил 15%.

Отдельно следует отметить работу ВТБ в Волгограде по программе Корпорации развития малого и среднего предпринимательства в рамках кредитования среднего бизнеса по льготной ставке 10% годовых. По этой программе в волгоградской дирекции ВТБ выданы кредиты пяти заемщикам на общую сумму 442 млн рублей.

Руководитель корпоративного филиала ВТБ по Волгоградской и Астраханской областям Владимир Русаев отмечает: «Мы провели активную работу по финансированию значимых проектов с компаниями-лидерами в своих сегментах, такими, как "Гелио-Пакс", "Мегамикс", "Магнат", "Фудлэнд". Продолжили наращивать объемы бизнеса в сегменте средних региональных компаний, в том числе по программе льготного кредитования Корпорации МСП. Наша цель – стать ключевым банком-инвестором на рынке корпоративного кредитования региона, и мы к ней уверенно движемся».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем