V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

756мм 27%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Бизнес Банк ВТБ выдал гарантии компании «Петропрофиль Плюс» на 750 млн рублей

Банк ВТБ выдал гарантии компании «Петропрофиль Плюс» на 750 млн рублей

Банк ВТБ заключил c ООО «Петропрофиль Плюс» договоры на предоставление нескольких банковских гарантий в общем объеме более 750 млн рублей (по курсу ЦБ РФ на дату выдачи). Банковские гарантии предоставлены компании для обеспечения обязательств по проведению в Санкт-Петербурге строительных работ на БЦ «Форт Тауэр» в общей сумме более 46 млн рублей и на МФЦ «Лахта Центр» в объеме 125,3 млн рублей и 8,7 млн долларов США.

Член правления банка ВТБ Денис Бортников отметил: «"Петропрофиль Плюс", обладая обширным портфелем реализованных проектов и осуществляя работы на собственном высокопроизводительном оборудовании, является одной из ведущих на Северо-Западе компаний в области возведения фасадов зданий коммерческого, общественного и жилого назначения. Банк ВТБ рад оказать содействие партнеру в развитии его бизнеса и реализации очередных знаковых проектов на рынке недвижимости Северной столицы».

Гарантии выданы в адрес компаний группы Renaissance Construction на различные сроки и обеспечивают исполнение обязательств, в том числе по возврату авансового платежа, по проведению проектных работ, по изготовлению опытных образцов, производству и монтажу фасадов на объектах.

Генеральный директор ООО «Петропрофиль Плюс» Антон Дворников прокомментировал: «Мы рады успешному началу сотрудничества с одной из ведущих финансовых групп страны. Уверены, широкий спектр услуг, предоставляемый ВТБ, позволит нам продолжить плодотворную работу на строительном рынке, расширить перечень наших заказчиков и объектов, еще более эффективно организовать бизнес-процессы и активно внедрять современные высококачественные технологии».

ООО «Петропрофиль Плюс» работает на строительном рынке Санкт-Петербурга с 2004 года, предоставляя услуги по всему спектру фасадных работ: от проектирования фасадов до сдачи их под ключ. Занимает одну из лидирующих позиций на рынке стеклоалюминиевых конструкций в Северо-Западном регионе. Компанией реализовано более 300 проектов в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, в Москве и центральном регионе по возведению фасадов, витражей и окон объектов недвижимости, среди которых ФГУП «Федеральный центр сердца, крови и эндокринологии имени В. А. Алмазова», Конгрессно-выставочный центр «Экспофорум», Комплекс «СИБУР-арена», ТД «Дом Мертенса», БЦ «Атлантик-Сити», ТРК «Миллер», ТРК «Европолис», ЖК «Князь Александр Невский», БЦ «У красного моста» и другие.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем