V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

10 м/c,

ю-з.

750мм 43%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Бизнес Бизнесмены рассказали о начале своего дела

Бизнесмены рассказали о начале своего дела

Успешные бизнесмены, добившись определенных результатов, не останавливаются на достигнутом и продолжают совершенствоваться, развивать себя и своих сотрудников. В этом им помогают бизнес-тренинги, интересные книги и статьи или примеры других предпринимателей.

Банк «Точка» каждый день вдохновляют предприниматели, которые, несмотря на тяжелую экономическую ситуацию, продолжают оставаться на плаву. В связи с этим банк решил выяснить, что же воодушевляет самих представителей малого и среднего бизнеса Волгограда и помогает им в деле, какие события, книги, встречи повлияли на них, привели к каким-то реальным решениям.

Рустам Шанов, руководитель фотошколы «Большой город», признается, что в начале своей бизнес-карьеры он старался перенимать как можно больше знаний у более опытных коллег: «Для меня один из самых уважаемых людей – это Радислав Гандапас. Великолепный оратор, тренер и бизнесмен, во многом именно он вдохновил меня сделать свой бизнес. Сейчас мое дело уже приносит неплохой доход, но я еще на пути к тому, что считаю окончательной целью. Поэтому учиться у коллег я продолжаю до сих пор».

Некоторые успешные предприниматели отмечают, что вдохновляли их потенциальные перемены в жизни, а не книги или личности. «Меня в первую очередь вдохновило то, что в статусе предпринимателя я стану независим от чужих указаний. Мне всегда хотелось создавать что-то свое, но тем не менее большую часть своей предпринимательской деятельности я создавал что-то для других», – рассказывает генеральный директор компании «Интерактивные Технологии» Иван Журавлев.

Самую необычную историю рассказал фотограф из Волгограда Валерий Суховеров. «Вообще, я историк-востоковед, с 1995 года работал на Ближнем Востоке. Это безграничный край для познания, новых открытий и знакомств, меня это очень вдохновляло! Там я и начал фотографировать», – вспоминает Валерий Суховеров. В Россию он вернулся с огромным архивом фотографий с Востока. Сейчас в его коллекции около 400 тысяч снимков. Сегодня он фотографирует семейные праздники и различные мероприятия национального характера.

«Точка» (входит в состав «Открытия» – крупнейшей частной банковской группы страны) отказалась от стационарных офисов и стала первым в России полностью онлайновым банком для малого бизнеса. Он обслуживает 40 тысяч предпринимателей по всей стране. Клиентам предоставляют мобильный и интернет-банк – лучший для бизнеса по версии аналитического агентства MarksWebb в 2015 и 2016 годах, круглосуточный онлайн-офис, способный решать любые финансовые вопросы, и самый длинный в России операционный день.
«Точка» – филиал ПАО «Ханты-Мансийский банк Открытие».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем