V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Бизнес Губернатор Андрей Бочаров посетил новый микрорайон «Долина» компании «Запад»

Губернатор Андрей Бочаров посетил новый микрорайон «Долина» компании «Запад»

28 октября в рамках рабочей поездки губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров совместно с генеральным директором инвестиционно-строительной компании «Запад» Наилем Алимовым осмотрел новые дома микрорайона «Долина» Советского района города Волгограда и обсудил перспективы дальнейшего развития.

Глава региона отметил, что микрорайон «Долина» очень привлекателен для застройки. Участники выездного совещания высоко оценили качество уже готовых домов, которые в настоящее время активно заселяются, в том числе и по программе «Жилье для российской семьи». Инвестиционно-строительная компания «Запад» стремится в тому, чтобы на практике делать возводимое жилье доступным для будущих жителей. Компания активно участвует в федеральных и региональных жилищных программах, тесно сотрудничает с администрацией города в рамках реализации программ по обеспечению волгоградцев доступным и комфортным жильем.

«У людей должен быть выбор, исходя из возможностей и потребностей. Но то, что в Волгоградской области нам необходимо активно продвигать малоэтажное строительство, – это сто процентов», – подчеркнул глава региона Андрей Бочаров.

Политика компании «Запад» соответствует приоритетному направлению стратегии развития Волгоградской области – не просто строить жилье, а создавать комфортную среду обитания, в том числе и за счет реализации инфраструктурных проектов. Сегодня в новом микрорайоне уже работает детский сад, начинается строительство современной школы на 1000 мест, ведутся работы по развитию транспортной инфраструктуры. В ближайшее время маршрут в направлении микрорайона будет продлен и усилен автобусами большей вместимости. Уже сейчас идет первый этап строительства дороги, которая соединит улицу Родниковую со 2-й Продольной. В 2017 году планируется приступить ко второму этапу, а также начать строительство транспортной развязки улиц Джабаева и Василевского. Такая удобная транспортная инфраструктура позволит жителям «Долины» легко спланировать свои поездки по городу.

В ходе встречи губернатор обратил внимание на тот высокий уровень комфорта проживания и благоустройства территории, который уже создан для первых жителей нового микрорайона.

«Ощущение комфорта не должно ограничиваться стенами квартиры, оно должно сохраняться и в самом микрорайоне. И благоустройство придомовой территории микрорайона играет для жителей немаловажную роль, – прокомментировал генеральный директор инвестиционно-строительной компании «Запад» Наиль Алимов. – Мы строим микрорайон, где можно приобрести качественное и доступное жилье, и где взрослые и дети могут комфортно и безопасно чувствовать себя на хорошо благоустроенной и охраняемой территории».

В «Долине» работает собственная управляющая компания «УК Долина», что позволяет компании «Запад» на месте контролировать уровень обслуживания жильцов и порядок в микрорайоне. Также губернатор отметил работу компании по созданию безопасной среды проживания. Закрытые дворы, камеры видеонаблюдения и опорный пункт полиции круглосуточно обеспечивают спокойствие жителей «Долины».

«Квартиру в "Долине" мы выбрали, оценив все преимущества проживания в новом микрорайоне, – делятся своими впечатлениями молодые родители Ольга и Алексей Букины. – Магазины, больницы, остановка маршрутного такси, – все рядом, очень удобно. Во дворах нет транзитного движения, и можно спокойно детей отпускать гулять во дворе. Планировка квартиры удобная, а индивидуальное отопление позволяет самим регулировать температуру и экономить на коммунальных платежах. Застройщик предлагал квартиры с отделкой и без, мы выбрали первый вариант и уже отметили новоселье».

В ходе встречи было отмечено, что проект комплексной застройки в Советском районе предусматривает не только возведение малоэтажных домов и необходимых объектов социальной инфраструктуры, но и обустройство большой парковой зоны, которая, несомненно, станет центром притяжения будущих жителей.

На сегодняшний день «Долина» – самый масштабный жилищный проект в Волгограде, который предусматривает возведение более двух миллионов квадратных метров жилья. К моменту окончания строительства в 2030 году здесь будут проживать более 80 тысяч волгоградцев. Инвестиционно-строительная компания «Запад», которая ведет застройку «Долины», входит в топ-30 крупнейших застройщиков Российской Федерации. В микрорайонах, возводимых компанией в разных регионах страны, отметили новоселье уже более 25 тысяч семей.

Фото: Фото Геннадия Бисенова

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем