V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

746мм 71%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Бизнес В 2017 году в микрорайоне «Долина» построят новую школу и дорогу

В 2017 году в микрорайоне «Долина» построят новую школу и дорогу

Проект компании «Запад» – единственный в Волгограде, получивший средства из федерального бюджета на строительство школы и дороги в рамках государственно-частного партнерства.

Проект компании «Запад» – единственный в Волгограде, получивший средства из федерального бюджета на строительство школы и дороги в рамках государственно-частного партнерства. Эта информация была озвучена в ходе планового визита в строящийся микрорайон «Долина» представителей комитета по строительству администрации Волгоградской области.

Микрорайон «Долина» от компании «Запад» в Советском районе – один из крупнейших объектов комплексной застройки в Волгограде. Уже введены в эксплуатацию первые девять многоквартирных домов общей площадью более 20 тыс. квадратных метров. В сентябре этого года жители домов первой очереди получили ключи от своих квартир раньше срока, а сейчас и покупатели квартир второй очереди смогут отпраздновать новоселье раньше запланированного.

В своей работе компания «Запад» придерживается нескольких принципов, один из них – строить не просто жилье, а создавать комфортную среду проживания. Именно поэтому компания уделяет серьезное внимание вопросам благоустройства территории и создания полноценной инфраструктуры в своих микрорайонах. Уже сейчас в закрытых от транзитного движения транспорта дворах располагаются различные детские комплексы, футбольные площадки и спортивные тренажеры Большое внимание уделяется и вопросам безопасности. Опорный пункт полиции, расположенный в микрорайоне, и камеры видеонаблюдения во дворах круглосуточно обеспечивают спокойствие жителей. Запроектирована современная парковая зона с уютными уголками отдыха.

Также развитие социальной и транспортной инфраструктуры происходит в том числе и в рамках государственно-частного партнерства. Единственный в Волгоградской области проект микрорайона «Долина» получил средства из федерального бюджета на строительство школы на 1000 мест и дороги. Благодаря этому в микрорайоне «Долина» появится современная школа, построенная в соответствии с новейшими требованиями к благоустройству. Кроме того, успешно решаются вопросы развития транспортной инфраструктуры.

– В этом году Минстрой РФ принял решение о выделении федеральных средств на строительство дороги по улице Джабаева, которая соединит микрорайон «Долина» со Второй Продольной магистралью, – рассказывает заместитель руководителя проекта «Долина» Ринат Абляев. – По плану строительство будет закончено до конца 2017 года. В настоящее время завершен первый этап строительства дороги по улице Родниковой. Федеральная поддержка позволит нам в срок реализовать второй этап строительства и сделать проживание в новом микрорайоне еще более удобным и комфортным.

Еще один принцип компании «Запад» – делать возводимое жилье доступным. Для этого в тесном сотрудничестве с ведущими банками разрабатываются уникальные ипотечные программы с ежемесячными платежами, комфортными для потребителей. Все это направлено на то, чтобы квартиры в новом современном микрорайоне «Долина» были доступны для волгоградских семей.

– Перед строителями стояла непростая задача – сделать жилье качественным, но доступным для массового покупателя. И совершенно очевидно, что в Волгоградской области нам необходимо активно продвигать такое строительство, – отметил начальник отдела строительных программ комитета строительства Волгоградской области Иван Милованов.

На сегодняшний день «Долина» – самый масштабный жилищный проект в Волгограде, который предусматривает возведение более двух миллионов квадратных метров жилья. К моменту окончания строительства в 2030 году здесь будут проживать более 80 тысяч волгоградцев. Инвестиционно-строительная компания «Запад», которая ведет застройку «Долины», входит в топ-30 крупнейших застройщиков Российской Федерации. В микрорайонах, возводимых компанией в разных регионах страны, отметили новоселье уже более 25 тысяч семей.
Узнать подробнее о микрорайоне и специальных предложениях вы можете в офисах продаж и по телефону: 8 (8442) 51-11-15.

Фото: Фото Алексея Волхонского

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем