СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

«Дом.ru» запускает «Дом.ru TV. Центр домашних развлечений»

Поделиться

Телеком-оператор «Дом.ru» в ближайшее время запускает в Волгограде инновационную услугу «Дом.ru TV. Центр домашних развлечений». Во многом предвосхищая развитие отрасли, компания предлагает абонентам принципиально новый формат телесмотрения.

От телевидения – к центру развлечений

Подключив новую услугу, абонент получает базовый HD-пакет из 33 каналов высокой четкости. Количество HD-каналов будет постоянно увеличиваться: к концу 2013 года их станет уже 50. Более 80 цифровых SD-каналов привычного качества предоставляются бесплатно. «Дом.ru» следует мировым тенденциям. Во многих странах мира HD-TV стремительно вытесняет SD-каналы.

HD TV – стандарт телевидения, который обеспечивает исключительное качество изображения по сравнению с существующими аналоговыми и цифровыми ТВ-стандартами. Качество обеспечивается более высоким разрешением, чем у традиционно используемого стандарта вещания SD TV. Высокая четкость изображения и стереозвук HD создают у зрителя ощущение присутствия.

Дом.ru TV позволит каждому абоненту создать полноценный центр домашних развлечений, который сочетает на одном экране помимо телевидения популярные интернет-приложения и функции управления эфиром. Абоненты с экрана телевизора получают доступ к таким интернет-приложениям, как социальная сеть «ВКонтакте», Rutube, Tvigle.ru, Zoomby, один из крупнейших российский онлайн-кинотеатров с лицензионным контентом Ivi.ru (60 тысяч единиц видео), 15 тысяч музыкальных произведений на Music.ivi.ru, сервис обмена фотографиями «Инстаграм», сервис «ТВ-Маркет» (заказ еды и питьевой воды на дом прямо с экрана телевизора), а также информационные сервисы (новости, прогноз погоды, курс валют). Также с экрана телевизора абонент может зайти в личный кабинет и управлять своим счетом, подключать дополнительные пакеты каналов и так далее.

Главная страница TV-портала открывает абоненту Дом.ru TV доступ к интернет-приложениям. Функции управления эфиром – постановка изображения на паузу, запись телепередач, поиск программ по жанру и названию, сортировка каналов, выбор языка, «Родительский контроль» – позволят абоненту сформировать удобный формат телесмотрения.

С помощью декодера Дом.ru TV абонент сможет просматривать любые аудио- и видеофайлы с USB-накопителя, передавать фото-, видео- и музыкальный контент с персонального компьютера на телевизор без использования дополнительных устройств.

Доступ к Дом.ru TV обеспечивает декодер. Услуга предоставляется на базе уникальной гибридной технологии, при которой телеконтент передается на декодер абонента по коаксиальному кабелю, а бесплатные интернет-приложения – по витой паре. Это позволяет гарантировать максимальное качество изображения, которое остается неизменно высоким и не зависит от внешних факторов.

«Телевидение является наиболее востребованной и динамичной сферой развлечений, а телевизор – центром сбора всей семьи и самым доступным видом досуга. Наша задача – предоставить абоненту через телевидение все возможные виды развлечений: фильмы, новости, общение, игры. В Дом.ru TV легко интегрировать любые разработанные в мире сервисы, поэтому его дальнейшее развитие не имеет ограничений», – отмечает директор филиала «ЭР-Телеком» в Волгограде и Саратове Михаил Маракаев.

Итоги работы «Дом.ru» в Волгограде и Волжском

Телеком-оператор «Дом.ru» на данном этапе своего развития завершил географическое расширение и в 2012-м сосредоточил свои усилия на максимальных скоростях, инновационных услугах и масштабных проектах. С начала года к услугам «Дом.ru»: Интернету, кабельному и HD-телевидению, телефонии – в 56 городах присутствия подключилось более одного миллиона абонентов, общее количество пользователей превысило пять миллионов человек. По итогам работы оператор вышел на второе место в России по количеству абонентов услуги широкополосного доступа (ШПД) в Интернет, обогнав МТС и «Вымпелком» (лидером является «Ростелеком»). Этот успех стал закономерным результатом реализации стратегии компании.

В августе «Дом.ru» ввел два новых высокоскоростных интернет-тарифа со скоростью доступа до 50 и до 100 Мбит/c круглосуточно. С их запуском минимальная скорость доступа в Интернет на тарифах «Дом.ru» в Волгограде выросла в несколько раз. По данным ресурса Net Index, средняя скорость доступа в Интернет в России составляет около 17 Мбит/c (30-е место в мире), а «Дом.ru» обеспечивает своим абонентам скорость в среднем около 38 Мбит/c. Это самая высокая скорость среди федеральных интернет-провайдеров.

«Дом.ru» активно реализует проект «Городской Wi-Fi», в рамках которого подключил в городах присутствия более 4 000 Wi-Fi точек, где ежемесячно регистрируется почти четыре миллиона подключений. Это самая крупная сеть беспроводного доступа в Интернет в российских регионах. Цель проекта – обеспечить доступ в Интернет в наиболее популярных местах пребывания – заведениях сферы HoReCa, образовательных и медицинских учреждениях, спортивных сооружениях, а также на открытых площадках (в парках, на площадях и так далее). На данный момент в Волгограде установлено более 240 точек доступа. Особенно популярны открытые точки на Аллее Героев и бульваре Энгельса.

В марте компания запустила новый бренд для корпоративных клиентов «Дом.ru Бизнес», кардинально изменив сложившийся подход к пользованию услугами связи. Основу развития «Дом.ru Бизнес» составляет стратегия пакетных предложений, ранее характерная только для массового рынка. Помимо базовых услуг связи оператор предлагает клиентам инновационные решения на базе облачных технологий – видеонаблюдение и облачную АТС.

В прошлом году было запущено несколько проектов: «Дом.ru Мания» позволяет зарабатывать до 750 рублей за одного подключенного абонента. «Портал идей» предлагает абонентам поделиться интересными идеями, которые помогут улучшить сервис «Дом.ru». Мы рассматриваем все заявки, выбирая и реализуя из них наиболее востребованные и интересные. Также обновлена «Программа привилегий». Пополняя счет и подключая новые удобные услуги, такие как, например, автоплатеж, абоненту начисляются биты. Специальную валюту можно потратить на покупку лицензионного антивируса, видеоигр, музыки, фильмов.

В 2012 году «Дом.ru» стал лауреатом российского национального конкурса «Бренд года/EFFIE», в рамках которого ежегодно награждаются наиболее успешные проекты в области создания и продвижения брендов. Кроме того второй год подряд компания вошла в престижный международный рейтинг 500 самых быстрорастущих Hi-Tech компаний «Deloitte Technology Fast 500 EMEA», в котором вновь заняла самое высокое место среди компаний России и стран СНГ.

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter