V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

758мм 40%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Бизнес На Гремячинском ГОКе осуществили пробную подачу руды на фабрику

На Гремячинском ГОКе осуществили пробную подачу руды на фабрику

Первый запуск прошел успешно

Специалисты компании «ЕвроХим-ВолгаКалий» приступили к пусконаладочным работам оборудования поверхностного комплекса с приемом руды на обогатительную фабрику Гремячинского горно-обогатительного комбината.

Руда подавалась на фабрику по конвейерному тракту. В корпусе дробления руду измельчили до величины менее 10 мм. В процессе дробления были проверены взаимные блокировки оборудования, работа датчиков и уровнемеров. Во время пробной подачи руды сотрудники подрядных организаций оперативно устраняли выявленные дефекты установки приборов безопасности.

Из корпуса дробления руда направилась в бак распульповки отделения измельчения, затем, после смешивания с водой, на оборудование отделений флотации, обесшламливания, сгущения.

В процессе пусконаладки руководители и рабочие сильвинитовой обогатительной фабрики отработали навыки дистанционного запуска оборудования фабрики с пульта управления оператора, регулировки работы насосов, выдерживания расходов подаваемой жидкой фазы согласно техническим регламентам.

Пробный запуск в работу компрессорного отделения позволил обеспечить сжатым воздухом оборудование, регулирующую арматуру и контрольно-измерительные приборы в отделениях фабрики.

Перед началом обкатки все службы ГОКа приняли участие в проведении комплексной проверки обеспечения безопасных условий эксплуатации отделений после окончания строительства. Все замечания оперативно устранялись силами компании-генподрядчика.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем