V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Бизнес В Волгограде «Диамант» на Комсомольской, не сдавший тест на «Зимнюю вишню», откроется к концу месяца

В Волгограде «Диамант» на Комсомольской, не сдавший тест на «Зимнюю вишню», откроется к концу месяца

Торговый центр пустует из-за проблем с судебными приставами

Торговый центр «Диамант» на Комсомольской, опечатанный после прокурорской проверки, откроется не раньше конца июля.

Торговый центр обещают открыть в конце июля — начале августа 

— В начале мая нас закрыли по решению суда — ревизоры из МЧС и прокуратуры нашли несколько нарушений в магазине техники, — уточнила управляющая торговым центром «Диамант» Мира Лялина. — Мы быстро исправили все нарушения и сняли запрет на работу. Сейчас торговый центр не работает из-за претензии 2015 года. Комментировать эту ситуацию я не хочу. Могу сказать лишь, что «Диамант» на Комсомольской откроется в конце июля — начале августа.

На два месяца оставшись без своих торговых залов, предприниматели подсчитывают убытки, не скрывает управляющая «Диаманта».

— Некоторые отказались от аренды в нашем торговом центре. И все же почти все ждут открытия центра, — добавила Мира Лялина. — Они уже очень привыкли к этому месту. К тому же наш «Диамант» стоит в самом центре города.

В начале мая торговый центр опечатали из-за проблем в магазине компьютерной техники на первом этаже. По словам Миры Лялиной, сразу после ухода ревизоров они вместе с сотрудниками торговой точки убрали несколько складов и установили пожаробезопасную дверь.

— Люди кое-как простояли зиму в надежде на то, что весной рынок немного оживится и у них пойдет хоть какая-то торговля, — комментировала Мира Лялина. — Сейчас они завезли весенний товар, который покупается очень недолго, и узнали о закрытии торгового центра. Эта новость прозвучала как гром среди ясного неба — в системе пожарной безопасности мы были уверены на 200%. Недавно к нам приехал коллега из Липецка. В их городе после проверки закрыли два этажа крупного торгового центра. Почему у нас навешивают ярлык на весь ТЦ, а не на один магазин, в котором нашли нарушения? Мы не московский торговый центр, и миллионной проходимости у нас нет.

После трагедии в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» волгоградские сотрудники МЧС вместе с прокурорами обошли все волгоградские ТРЦ. Ревизоры предложили внести изменения в закон и вместо одной проверки раз в четыре года ходить по торговым центрам каждый год.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем