V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 72%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Бизнес Город Развлечения В Ворошиловском районе обновили спортплощадку

В Ворошиловском районе обновили спортплощадку

На поле по улице Лавочкина, 6/2 уже прошли первые соревнования

Спортивную площадку при школе олимпийского резерва № 12 по улице Лавочкина, 6/2 отремонтировали в рамках проекта «Футбольная культура» от «МегаФона». Этой осенью оператор «большой тройки» наряду с Волгоградом обновил футбольные коробки еще в 10 городах России.

За месяц старое поле превратили в благоустроенный спортобъект. На смену дырам в металлической сетке пришла крепкая защитная решетка. Несмотря на то, что площадка находится на территории СДЮСШОР № 12, по обещаниям создателей, она будет открыта для всех, кто ведет здоровый образ жизни.

Первые игры любительских дворовых команд прошли на площадке 27 и 28 октября. В соревнованиях приняли участие 19 команд, по результатам 9 матчей победила команда «Кристалл». На реконструированной площадке в будущем будут проходить общегородские соревнования, футбольный и баскетбольные турниры воспитанников школы олимпийского резерва.

1 из 5

Масштабный проект по превращению дворовых площадок в места притяжения спортивной молодежи стартовал во всех городах нашей страны, где летом проходили игры мундиаля. Проекты спортивных площадок создавали 22 дизайнера. Для каждой футбольной коробки было выбрано оформление, передающее дух городов и эмоции, которые испытали гостившие там болельщики и футболисты из разных стран. Дизайн выбирало жюри вместе с легендой российского футбола Александром Кержаковым. Концепция дизайнера Александры Кокачевой символизирует богатое футбольное и историческое наследие Волгограда.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем