V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 56%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Бизнес ВТБ предоставил льготное финансирование ГК «Агат»

ВТБ предоставил льготное финансирование ГК «Агат»

Банк предоставил 500 миллионов рублей кредитной поддержки крупному холдингу

ВТБ установил кредитный лимит в размере 500 миллионов рублей сроком на один год ГК «Агат» — крупному холдингу, занимающемуся производством и переработкой сельхозпродукции в СКФО.

В пределах лимита банк заключил с группой компаний кредитные соглашения по действующим льготным программам господдержки на общую сумму 325 миллионов рублей. Из них 100 миллионов рублей предоставляются по программе Министерства экономического развития РФ, 50 миллионов рублей — по программе стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства Корпорации МСП на закупку сельскохозяйственной продукции для ее последующей переработки. Кроме того, по программе Министерства сельского хозяйства РФ выделено 175 миллионов рублей на проведение сезонных полевых работ и приобретение сельскохозяйственной техники и оборудования.

— ВТБ обладает богатым опытом эффективного использования всего набора инструментов государственной поддержки в сфере кредитования, — подчеркнул Руководитель департамента корпоративной сети — старший вице-президент банка ВТБ Руслан Еременко. — Реализованная сделка — это пример гармоничного использования предприятием различных действующих программ, что, безусловно, позволяет компании привлекать кредитные ресурсы на самых выгодных условиях.

Группа компаний КФХ «АГАТ» создана в 1997 году. Основной деятельностью предприятий, входящих в группу, является выращивание зерновых, зернобобовых и масличных культур и их дальнейшая переработка. Поставляет свою продукцию в Москву, Санкт-Петербург, Астрахань, Самару, Рязань, Волгоград, Пензу, Чебоксары, Нижний Новгород и другие.
Банк ВТБ (ПАО).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем