V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

6 м/c,

с-з.

757мм 53%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Бизнес подробности Складам «Красное&Белое» в канун Нового года запретили отгружать алкоголь

Складам «Красное&Белое» в канун Нового года запретили отгружать алкоголь

Росалкогольрегулирование приостановило действие их лицензии после обысков ФСБ

Претензий к складу компании в Волгограде у надзорных органов официально пока не возникло

Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка после обысков ФСБ приостановила действие лицензии на закупку, хранение и поставку алкогольной продукции трёх складов компании «Красное&Белое», 21 магазин которой находится в Волгограде и Волжском.

В государственном сводном реестре лицензий на сайте Росалкогольрегулирования указывается, что разрешение на поставку и закупку алкоголя приостановлено в логистических центрах «К&Б» (работают под юрлицом ООО «Прометей») в Самарской и Московской областях, а также в Татарстане.

Лицензия всем трём складам на закупку, хранение и поставку алкоголя была переоформлена в октябре этого года до 10 апреля 2021-го. Но 27 декабря, на следующий день после того, как ФСБ провела масштабные обыски на складах и в офисах «К&Б» в семи регионах, Росалкогольрегулирование приняло решение о приостановлении трёх лицензий. Соответствующая запись уже появилась в госреестре. Остальные склады компании, согласно этому же реестру, пока продолжают работать в обычном режиме. Вероятно, на них ляжет вся нагрузка по обеспечению в новогодние праздники алкогольной продукцией магазинов сети «Красное&Белое» по всей стране.

74.ru запросил комментарий по этой ситуации в пресс-службе компании «Красное&Белое». Предоставить его обещали в течение дня.

В Главке МВД Волгоградской области сообщили, что обыскивать магазины фирмы в регионе не планируют.

— В Волгограде на деятельность компании никаких жалоб или заявлений не поступало, — сообщили в пресс-службе областной полиции. — Поэтому никаких обысков не проводилось.

Теперь остальным складам «Красное&Белое» придётся потрудиться, чтобы обеспечить поставки в магазины сети по всей России

Праздник пришёл вместе с ФСБ


В самый горячий сезон, 26 декабря, в головной офис компании «Красное&Белое» в Челябинске нагрянули силовики. В тот же день одновременно в девять часов по московскому времени сотрудники Федеральной налоговой службы, Росалкогольрегулирования, ФСБ и ОМОНа пришли в подразделения «К&Б» в столице, Екатеринбурге, Самаре, Казани, Уфе, Воронеже.

Обыски ФСБ прошли в офисе и на всех складах компании «Красное и Белое» 26 декабря

Везде изымали документацию, связанную с закупками алкоголя, весь день не выпускали сотрудников. Нашим коллегам с E1.RU удалось выяснить, как силовики проводили операцию в столице Урала. Туда, по словам одного из сотрудников склада, залетели сотрудники СОБРа и ФСБ, положили всех на землю. Более 300 человек держали в одном помещении весь день. В Челябинске силовики заблокировали десятки грузовиков компании, водители вынуждены были в 30-градусный мороз ночевать в кабинах, их не отпускали домой.

Дозвониться до пресс-службы УФСБ Волгоградской области корреспонденту V1.RU не удалось. В самих волгоградских магазинах информацию о возможных перебоях продукции во время новогодних праздников не комментируют.

«Красное&Белое» принадлежит известному челябинскому бизнесмену Сергею Студенникову. По итогам 2017 года сеть «К&Б» попала в топ-500 крупнейших компаний России по версии РБК, опередив энергетиков и многих металлургов. В этом году вошла в десятку крупнейших розничных сетей страны. А сам Сергей Студенников стал новым российским долларовым миллиардером по версии Bloomberg Billionaires Index.

Сергей Студенников не знает, чем вызвал такое внимание силовиков

В Росалкогольрегулировании и ФСБ отказались раскрывать подробности силовой операции.

Владелец компании Сергей Студенников сообщил РБК, что ему, конечно, известно об обысках. При этом бизнесмен сказал, что не знает, с чем они связаны.

— Основание обысков, озвученное силовиками: подозрение в обороте контрафакта и неуплате налогов, — сообщили 74.ru представители магазина «Красное&Белое». — Работа компании парализована полностью!

Днём в четверг в «К&Б» объявили о завершении работы силовиков и заверили, что контрафакта те не нашли.

С утра 27 декабря работу склада в Челябинске разблокировали и начали отправлять товар в магазины сети.

Масштабные обыски в сети «Красное&Белое» вызвали бурное обсуждение как среди потребителей продукции, так и среди экспертов. C чем они связали происходящее — читайте в нашем материале.

Если вы располагаете информацией по этой истории, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Анонимность гарантируется.

Чтобы не пропустить самые важные и интересные новости Челябинска, подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем