V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

сев.

757мм 58%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Бизнес «ВТБ» в Волгограде увеличил портфель привлеченных средств до 24,5 миллиарда рублей

«ВТБ» в Волгограде увеличил портфель привлеченных средств до 24,5 миллиарда рублей

Пресс-служба банка сообщает о росте количества вкладов среди волгоградцев

Волгоградцы все чаще стали доверять свои деньги банкам

По итогам 2018 года ресурсный портфель банка «ВТБ» в Волгоградской области, включая инвестпродукты, увеличился на 36% — до 24,5 миллиарда рублей. В сравнении с 2017 годом средняя сумма вклада выросла на 15%.

Количество клиентов, открывших вклад в региональном офисе «ВТБ», за год достигло 96,6 тысячи человек, что на 43% превышает показатели 2017 года. При этом число вкладчиков, разместивших свои сбережения через мобильный и интернет-банк, увеличилось в 2,5 раза.

Чаще всего волгоградцы в качестве основного сберегательного продукта предпочитали депозиты. На них приходится около 65% портфеля. Четверть всех сбережений располагается на текущих и накопительных счетах. В четыре раза выросли объемы вкладов, оформленных через «ВТБ-Онлайн» — 10,6 миллиарда рублей.

Двукратный рост наблюдался и на рынке небанковских инструментов привлечения. Состоятельные клиенты в рамках премиального обслуживания проявляли наибольший интерес к инвестиционным продуктам. Тем самым, портфель достиг 3 миллиардов рублей.

— На протяжении всего 2018 года мы улучшали условия по действующим рублевым и валютным вкладам, что в целом положительно сказалось на наших показателях. Кроме того, мы привлекали внимание пользователей дистанционных каналов банковского облуживания, предлагая одни из самых лучших ставок на рынке. В итоге это отразилось на росте числа открытых вкладов через «ВТБ-Онлайн», — рассказал управляющий банка «ВТБ» в Волгоградской области Владимир Русаев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем