V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Бизнес проблема Волгоградская налоговая обанкротила ООО «Завод Нефтегазмаш»

Волгоградская налоговая обанкротила ООО «Завод Нефтегазмаш»

Арбитражный суд ввёл в отношении компании конкурсное производство

Налоговая доначислила заводу более 40 миллионов платежей, ставших неподъёмными для предприятия

Арбитражный суд Волгоградской области 25 марта на основании иска Федеральной налоговой службы ввёл конкурсное производство в отношении волгоградского ООО «Завод Нефтегазмаш», задолжавшего налоговикам почти 60 миллионов рублей.

— По итогам заседания, состоявшегося в минувший понедельник, 25 марта, волгоградское ООО «Завод Нефтегазмаш», расположенное на шоссе Авиаторов, 6, признали несостоятельным и открыли в отношении должника процедуру конкурсного производства сроком на шесть месяцев, — сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе Арбитражного суда Волгоградской области. — Конкурсным управляющим назначен Валерий Филиппов из саморегулируемой организации «Северная столица».

Следующее заседание о завершении или продлении процедуры банкротства назначено на 23 сентября.

— В октябре прошлого года Инспекция ФНС России по Дзержинскому району Волгограда обратилась в суд иском о признании ООО «Завод Нефтегазмаш» банкротом, — пояснили в Арбитражном суде региона. — Налоговый орган указал, что компания в течение нескольких месяцев задолжала по обязательным платежам 57 миллионов 899 тысяч 52 рубля, среди которых более 47 миллионов рублей — основной долг и более 10 миллионов рублей — пени.

Представители обанкроченного завода до суда не дошли.

— Должник, уведомленный надлежащим образом о времени и месте судебного заседания, явку представителя в судебное заседание не обеспечил, отзыв на заявление не представил, доказательств погашения задолженности в материалы дела не приобщил.

Изучив материалы дела, суд нашёл меньшую сумму долга, чем насчитали налоговики.

— ООО «Завод Нефтегазмаш» является должником свыше трёх месяцев по уплате обязательных платежей в бюджетную систему Российской Федерации, — отметили в суде. — Сумма задолженности должника составляла 29 миллионов 654 тысячи 422 рубля 98 копеек без учёта штрафных санкций и пени. Признаки недействующего юридического лица отсутствовали, так как заводом был представлен расчёт налога от фактической прибыли за первое полугодие 2018 года, составлена бухгалтерская отчётность, а последняя операция на расчётом счёте компании была проведена 31 мая прошлого года.

Скопившиеся долги организации были образованы из-за неуплаты ООО «Завод Нефтегазмаш» НДС и налогов на прибыль. При этом более 41 миллиона рублей предприятию было доначислено по результатам выездной налоговой проверки.

22 октября 2018 года в отношении компании была введена процедура банкротства.

ООО «Завод Нефтегазмаш» зарегистрировано в налоговых органах в 2015 году. Генеральным директором компании являлся один из её учредителей Артур Рихтер. Уставной капитал организации превышает 1 миллион рублей.

На 2017 года на заводе трудились около 250 человек. Среди основных видов деятельности фирмы: производство резиновых, пластмассовых изделий, ремонт машин и оборудования и торговля.

Долгов перед налоговой у компании на начало 2018 года не было, а официальные доходы завода достигали почти 619 миллионов рублей.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем