V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

5 м/c,

ю-в.

747мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Бизнес «Мир без слёз»: банк «ВТБ» увеличил размер пожертвований в регионах в два раза

«Мир без слёз»: банк «ВТБ» увеличил размер пожертвований в регионах в два раза

В этом году банк направит на поддержку детских медучреждений 6,5 миллиона рублей

Участниками акции станут маленькие пациенты из 22 городов России 

Сегодня в Детской городской клинической больнице № 9 имени Сперанского в Москве стартует первая в этом году акция благотворительной программы банка «ВТБ» «Мир без слёз». В этом году проект охватывает детские медицинские учреждения в 22 городах (всего 25 акций). Некоторые принимают участие в программе «Мир без слез» впервые. Сумма пожертвований для региональных больниц увеличена с 1,5 до 3 миллионов рублей, а для московских она составит 3,5 миллиона.

Благотворительная программа «Мир без слёз» проводится ежегодно с 2003 года. Цель акции — повышение качества оказания медицинских услуг через поддержку государственных учреждений детского здравоохранения. С момента запуска проекта более 100 детских больниц в 52 регионах России получили финансовую помощь на приобретение высокотехнологичного оборудования, дорогостоящих лекарств и расходных материалов. Участвовать в акции может любое детское медицинское учреждение — для этого необходимо отправить заявку на конкурс.

За 15 лет существования проекта его участниками стали более 100 детских больниц

Традиционно участниками акции становятся маленькие пациенты, для которых запланировано праздничное представление и вручение памятных подарков. В этом году детский праздник пройдет с участием знаменитых персонажей мультфильма «Маша и медведь». В ходе спектакля дети увидят перевоплощения героев, которые расскажут о главных правилах здорового образа жизни — одного из важнейших факторов профилактики заболеваний.

— Мы рады в очередной раз объявить старт благотворительной программы банка «ВТБ» «Мир без слёз». В 2019 году банк выделил более 75 миллионов рублей на оказание благотворительной помощи в рамках проекта, что почти в два раза превышает бюджет прошлого года, — отметил вице-президент банка «ВТБ» Александр Ерофеев. — За 15 лет существования программы объем ее финансирования составил около 400 миллионов рублей. В этом году акция проходит параллельно с мероприятиями в рамках Национального проекта «Здравоохранение». Мы верим, что совместные усилия бизнеса и государства выведут на новый уровень работу по созданию в России условий равного доступа к качественным медицинским услугам для детей.

«Мир без слез» благотворительная корпоративная программа банка «ВТБ», цель которой поддержка учреждений детского здравоохранения и повышение качества медицинской помощи детям. Программа работает с 2003 года и носит долгосрочный и адресный характер. В 2007 году проект стал федеральным: заявку на участие может подать любая государственная детская больница. В 2018 году программа «Мир без слёз» отметила свой 15-летний юбилей. За это время банк оказал помощь сотням детских больниц в 52 регионах России от Калининграда до Владивостока. В рамках программы банк напрямую финансирует приобретение медицинского оборудования, лекарств или расходных материалов по выбору медицинского учреждения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем