V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

757мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Бизнес подробности «Специального наезда нет»: в Волгограде «Радеж» опроверг 500 млн рублей доначислений налоговой

«Специального наезда нет»: в Волгограде «Радеж» опроверг 500 млн рублей доначислений налоговой

Гендиректор компании Юрий Сударев не увидел ничего криминального в действиях налоговиков

Юрий Сударев объяснил закрытие нескольких магазинов их убыточностью

Генеральный директор группы компаний «Радеж» Юрий Сударев 28 марта опроверг информацию о 500 миллионах рублей налоговых доначислений и прояснил ситуацию с закрытием магазинов.

В волгоградских анонимных телеграм-каналах появились слухи о налоговом гнёте на торговую сеть.

— На физлицо Юрия Сударева был наложен штраф 187 миллионов рублей, — сообщают авторы тг-канала «Аллея Героев». — ООО«Радеж» обязали выплатить 500 миллионов рублей. У фирмы один учредитель Юрий Сударев. Неизвестно, объявит ли Сударев сбор волгоградского ополчения на борьбу с брянскими оккупантами.

После 8 марта закрылся старейший «Радеж» Волгограда

Совсем недавно закрылся крупный магазин «Радеж» на улице Ткачёва, что вызвало дополнительное опасение за благополучие торговой сети. В компании поспешили успокоить волгоградцев.

— По результатам налоговой проверки в 2017 году были доначислены мне, как физическому лицу, 188 миллионов рублей, — пояснил корреспонденту V1.RU гендиректор торговой сети «Радеж» Юрий Сударев. — По «Радежу» они составили 35 миллионов 390 тысяч рублей. Эти начисления были полностью выплачены всё в том же 2017 году.

Никакого давления со стороны налоговых органов на компанию её владелец не ощущает.

— У нас были с ФНС разные мнения по тем или иным методам начисления, — отметил Юрий Сударев. — Налоговая инспекция доказала свою правоту в суде, я всё оплатил, и мы работаем дальше. Ничего криминального не происходит. Предвзятости или специального наезда нет.

Об озвученных 500 миллионах рублей доначислений в компании ничего не знают.

— Никаких 500 миллионов рублей доначислений на сегодняшний день нет. В год наша компания платит 1 миллиард налогов, — пояснил владелец «Радежа». — Доначисления, естественно, бывают. По поводу этого прошу вас самих не нервничать и не тревожиться. В настоящее время проверок не проводится. Я не знаю, кому выгодно распространять такую информацию. Не надо додумывать.

За полгода «Радеж» закрыл шесть магазинов, но открыл пять

Закрытие нескольких магазинов в Волгограде Юрий Сударев объяснил исключительно экономическими причинами.

— Я занимаюсь бизнесом и не должен терпеть магазины, приносящие убытки, — отметил бизнесмен. — Если аренда слишком высокая относительно получаемого дохода, то как бы я не любил магазин, вынужден делать то, что мне выгодно. За предпоследние полгода мы закрыли шесть магазинов, но открыли пять. Подобные вещи происходят постоянно. Я не держу магазины, которые не приносят прибыли. Нам необходимо зарабатывать деньги.

На специально организованной пресс-конференции Юрий Сударев подчеркнул, что планов по сворачиванию торговой сети нет. Подробности вы можете узнать в отдельном материале.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем