V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

7 м/c,

ю-в.

747мм 44%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Бизнес В Котельниково основали «Зеленый фонд»

В Котельниково основали «Зеленый фонд»

Кленовая аллея, заложенная у садика, может стать началом экологического марафона

На табличках, установленных у деревьев, участники субботника оставили на память отпечатки своих ладоней

Кленовая аллея, заложенная у садика, может стать началом экологического марафона.

Акцию «Зеленый фонд» провели в новом жилом районе города Котельниково сотрудники компании «ЕвроХим-ВолгаКалий».

Компания «ЕвроХим-ВолгаКалий» строит для семей сотрудников новые жилые районы. Многоэтажные жилые дома района «Восточный» уже заселены, дворовое пространство благоустроено. Активная застройка сейчас идет в «Дубовой роще» — районе средне- и малоэтажной застройки. В текущем году компания планирует завершить строительство еще 39-ти коттеджей в трех кварталах нового жилого района.

При проектировании районов компания учитывала требования современной городской среды. Поэтому в шаговой близости разместятся физкультурно-оздоровительный центр и другие социальные объекты.

Новый детский сад, построенный в «Дубовой роще», и стал целью волонтеров из числа сотрудников «ЕвроХим-ВолгаКалия». Они решили внести свой вклад в благоустройство территории новостройки.

На предприятии прошла акция «Зеленый фонд». Сначала сотрудники пожертвовали средства на приобретение саженцев. Затем устроили субботник, на который пришли с семьями и детьми. Доброе начинание «ЕвроХим-ВолгаКалия» поддержали коллеги из «ЕвроХим-ВолгаСервиса», филиала ООО «Новомосковск-ремстройсервис». Сотрудники «ЕвроХим-ВолгаСервиса» оказали консультационную помощь, предоставили инструменты, воду для полива, произвели разметку территории; работники «Новомосковск-ремстройсервиса» подготовили рейки-опоры для молодых деревьев.

Высадка саженцев проходила под надзором специалистов-озеленителей и в соответствии с градостроительными документами — то есть на должном удалении от коммуникаций, опор освещения и транспортных линий. Да и сорт деревьев подбирали по рекомендациям специалистов — устойчивый к засухам и сильным ветрам, красивый и гипоаллергенный, что очень важно вблизи детского сада, клен.

Чтобы растения прижились, при посадке использовали удобрения, предоставленные сбытовым центром компании «ЕвроХим» в Волгограде — ООО «ЕвроХим Трейдинг Рус».

На табличках, установленных у деревьев, участники субботника оставили на память отпечатки своих ладоней. Сотрудники «ЕвроХим-ВолгаКалия» надеются, что кленовая аллея, заложенная у садика, может стать началом экологического марафона, и призывают всех котельниковцев поддержать их начинание — пусть зеленый фонд Котельниково пополнится новыми деревьями, кустарниками и цветами!

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем