V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

749мм 94%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Бизнес подробности В Волгограде владельца ООО «Волга Пром Кровля» осудят за неуплату 8,6 млн рублей налогов на яйца

В Волгограде владельца ООО «Волга Пром Кровля» осудят за неуплату 8,6 млн рублей налогов на яйца

Вадиму Брауну грозит два года колонии

Бизнесмен предоставлял ложные данные о закупках куриных яиц

Учредителю компании ООО «Волга Пром Кровля» Вадиму Брауну грозит два года колонии за неуплату 8,6 миллиона рублей налогов при покупке куриных яиц.

— По версии следствия, руководитель частной компании в течение двух лет с 2014 года указывал в налоговой декларации заведомо ложные сведения об оптовой закупке яиц у пяти организаций, — сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области. — Фактическая покупка проводилась у совершенно других поставщиков, которые не являются плательщиками налога на добавленную стоимость. В итоге бизнесмен не заплатил НДС на сумму свыше 8,6 миллиона рублей.

По инкриминируемой статье Вадиму Брауну грозит до двух лет колонии.

— Свою вину руководитель фирмы не признаёт, — отметили в облпрокуратуре. — Его обвиняют в уклонении от уплаты налогов. Материалы уголовного дела переданы сегодня в Дзержинский районный суд.

Сейчас компания, созданная Вадимом Брауном, находится в стадии ликвидации. ООО «Волга Пром Кровля» являлось поставщиком в 22 государственных контрактах на сумму 4 259 012 рублей. Самыми крупными заказчиками в работе с компанией были ФБУ «Центр реабилитации ФСС РФ "Волгоград"», региональное УФСИН и Волгоградская академия МВД. Абсолютно все госконтракты были заключены на поставку куриных яиц.

Примечательно, что фирма носит название, мало ассоциирующееся с реализацией куриных яиц. Тем не менее в списке направлений деятельности, помимо различных видов строительства, числятся: торговля продуктами, напитками, табачными изделиями и другими категориями товаров.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем