V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

748мм 77%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Бизнес подробности Застройщик «Волгоград Арены» не заплатил пять миллионов рублей аренды и проиграл в суде

Застройщик «Волгоград Арены» не заплатил пять миллионов рублей аренды и проиграл в суде

АО «Стройтрансгаз» обязали рассчитаться с ООО «Мир Овощей Придонья»

Со стадиона вывезли оборудование, но не стали платить владельцу склада

Арбитражный суд Волгоградской области обязал застройщика «Волгоград Арены» АО «Стройтрансгаз» выплатить 5 миллионов и 805 тысяч рублей в качестве пени компании «Мир Овощей Придонья» за просроченную аренду.

— Перед сдачей «Волгоград Арены» в апреле прошлого года, накануне первого тестового матча на новом стадионе, «Стройтрансгаз» арендовала помещения на территории бывшего Метизного завода у ООО «Мир Овощей Придонья», — говорится в материалах дела. — Застройщику стадиона было необходимо вывозить оборудование, и он выбрал складские помещения рядом с объектом.

Рассчитываться с волгоградской фирмой компания не хотела. Овощеводам обещали заплатить, но обязательства застройщик «Волгоград Арены» не выполнял. Тогда «Мир овощей Придонья» обратился в суд, который признал требования обоснованными.

— Принято решение о взыскании с АО «Стройтрансгаз» в пользу ООО «Мир Овощей Придонья» задолженности по договору аренды от 1 апреля 2018 года в размере 5 000 000 рублей за период с 1 октября прошлого года по 28 февраля текущего года, — сообщили корреспонденту V1.RU в Арбитражном суде Волгоградской области. — Также «Стройтрансгаз» обязали выплатить 805 000 пени за период с 25 октября по 3 июня текущего года, а также государственную пошлину в размере 48 000 рублей.

Отметим, что решение в законную силу ещё не вступило и может быть обжаловано в апелляционном суде.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем