V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

сев.

757мм 58%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Бизнес подробности В Волгограде директора «Строй Маг с» Липарита Оганисяна осудят за сокрытие шести миллионов рублей

В Волгограде директора «Строй Маг с» Липарита Оганисяна осудят за сокрытие шести миллионов рублей

Компания зарегистрирована в частной квартире и выполняла подряды УФСИН и судостроительных заводов

Клиентами предпринимателя были колонии, куда он может отправиться на два года

В Волгограде 11 сентября передано в суд уголовное дело в отношении директора «Строй Маг с» Липарита Оганисяна, обвиняемого в сокрытии шести миллионов рублей от налоговой. Бизнесмен поставлял различные материалы в МВД, администрации Волгограда и области, а также колонии.

— Сотрудники Следственного комитета и полиции считают, что 33-летний директор частной фирмы уклонился от уплаты налогов на сумму около шести миллионов рублей, — сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области. — Ему удалось это сделать путём включения в декларации заведомо ложных сведений о приобретении пиломатериалов у коммерческих компаний. Эти фирмы бизнесмену фактически ничего не продавали.

На Липарита Оганисяна завели уголовное дело по статье «Уклонение от уплаты налогов в крупном размере».

— Свою вину бизнесмен полностью признал, — пояснили в надзорном ведомстве. — Материалы уголовного дела переданы в Краснооктябрьский районный суд. Предпринимателю грозит до двух лет лишения свободы.

Липарит Оганисян зарегистрировал ООО «Строй Маг с» с уставным капиталом в 10 000 рублей в феврале 2015 года. Примечательно, что юридический адрес компании находится в частной квартире в доме № 54 на улице имени Маршала Еременко.

Отсутствие офиса не помешало фирме получить 10 государственных заказов. Большинство из них поступили и были выполнены от исправительных колоний УФСИН Волгоградской области. Два самых крупных заказа в общей сложности на девять миллионов рублей ООО «Строй Маг с» получило от ООО «Балтийский Завод — Судостроение» и АО «Кронштадтский Морской Завод».

Липарит Оганисян ведёт ещё и бизнес как индивидуальный предприниматель. У него в общей сложности 61 господряд более чем на 20 миллионов рублей. Среди его клиентов — администрации Волгограда, Волжского и области, МВД, СИЗО и колонии, которым бизнесмен продавал различные материалы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем