V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Бизнес Откладывать больше нельзя: штрафы не за горами, а онлайн-касса за 1 рубль рядом

Откладывать больше нельзя: штрафы не за горами, а онлайн-касса за 1 рубль рядом

Какие преимущества для бизнеса дает установка современного девайса

Предприниматели уже оценили плюсы ведения бизнеса с помощью онлайн-кассы — попробуйте и вы

1 июля 2019 года завершилась кассовая реформа. Теперь, согласно закону 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники», большинство предпринимателей обязаны работать с применением терминалов нового поколения. Однако, по данным аналитиков МТС Банка, более 30% клиентов установили смарт терминал МТС Касса только в июле-августе, уже после вступления в силу закона, и спрос все еще сохраняется. Это понятно, ведь переход на новые рельсы может оказаться довольно болезненным, особенно для предпринимателей, ранее работавших вообще без касс.

Тем не менее предприниматели уже оценили плюсы ведения бизнеса с помощью современных девайсов, например, таких как МТС Касса.

Что нового?


Смарт-терминалы совсем не похожи на старые громоздкие кассовые аппараты. Это компактный и технологичный гаджет, который можно зарядить и взять с собой — аккумулятора хватает на целый день, что удобно для курьеров. К тому же, онлайн-касса стильно выглядит, имеет понятный интерфейс и способна даже фотографировать — совсем как смартфон!

Не нужно ходить в налоговую


Фискальная документация, чеки и отчеты автоматически формируются и передаются в ФНС онлайн, а значит, отпадает потребность в долгом хранении бумажных документов и в личном посещении налоговой. Благодаря этому сократятся и проверки со стороны этого органа.

Анализ и регулирование продаж


Смарт-терминал передает данные через Wi-Fi или мобильный интернет. Он может работать и от проводного интернета.

А еще он дружит с облачными хранилищами данных — вся товароучетная система хранится на сервере. В ней можно вести аналитику по более чем 40 отчётам, следить за количеством товара в каждом магазине, делать закупки, определять неликвид и самые ходовые позиции, контролировать работу магазина, работать с торговыми документами и внедрять маркетинговые инструменты. Эффективная работа с терминалом позволяет сэкономить время, сократить число ошибок и увеличить прибыль бизнеса как минимум на 10–15%. Кроме того, для удобства существует панель популярных товаров, чтобы быстро выбирать их при покупке.

Управлять смарт-терминалом легко в личном кабинете, даже находясь за границей.

Поддержка программ лояльности


Смарт-терминалы, в том числе и МТС Касса, принимают к оплате все виды карт и работают с PayPass, что, конечно же, оценит любой современный потребитель.

Кроме того, к онлайн-кассе можно привязать действующую программу лояльности или разработать новую с помощью встроенного программного обеспечения.

Удобство использования


Онлайн-касса работает как смартфон — в ее возможностях разберется любой. Дисплей сенсорный, а значит, можно не мучиться с запоминанием комбинаций клавиш, как было на старых кассах.

Тем, кто еще не успел поставить онлайн-кассу, советуем сделать это как можно быстрее, чтобы избежать ненужных штрафов. Тем более что выбор терминалов очень большой, и при желании можно не платить за него сразу довольно большую стоимость.

Например, МТС Банк для наиболее безболезненного перехода предпринимателей на современные кассовые терминалы, предлагает установить МТС Кассу за 1 рубль. Сделать это можно, отправив заявку или обратившись в отделение банка до 1 октября 2019 года. За 1 рубль МТС Банк дает в пользование современный смарт-терминал тем, кто воспользовался услугой расчетно-кассового обслуживания. То есть сначала нужно открыть счет в банке, а затем перечислить с него 1 рубль. По затратам это значительно выгоднее: открытие счета обойдется в 1500 рублей, а его обслуживание в аналогичную сумму ежемесячно. И через 14 месяцев обслуживания счета в МТС Банке терминал переходит в собственность. К терминалу прилагается оплаченный на 1 год договор с оператором фискальных данных.

Откладывать приобретение онлайн-кассы не стоит, особенно сейчас, когда на ее установку есть выгодные предложения, позволяющие не изымать средства из оборота.

Партнерский проект

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем