V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Бизнес подробности «Платил зарплату продуктами»: волгоградские продавщицы работали за еду

«Платил зарплату продуктами»: волгоградские продавщицы работали за еду

Бизнесмен не платил за женщин налоги и расплачивался за работу товаром

Овощами предприниматель заменил рубли 

Как стало известно 10 февраля, в Ольховском районе Волгоградской области двум продавщицам бизнесмен не полностью выплатил зарплату, задолжав 109 тысяч рублей, а за труд с женщинами рассчитывался продуктами.

— В течение года с февраля 2018-го до февраля 2019 года в селе Захаровка Ольховского района две женщины работали продавцами в магазине на местного предпринимателя, — сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области. — Бизнесмен не заключил с ними трудовой договор, а заработную плату выплачивал не полностью и частично продуктами.

После увольнения хозяин магазина не до конца рассчитался с женщинами, и им ничего не оставалось, как пойти с заявлением в прокуратуру.

— По итогам проверки в суд сотрудники ведомства направили исковые заявления об установлении юридического факта трудовых отношений, взыскании задолженности по заработной плате, а также необходимых социальных отчислений, — пояснили в прокуратуре. — Ольховский районный суд признал доводы прокуратуры обоснованными и обязал предпринимателя выплатить продавщицам в общей сложности 109 тысяч рублей.

Ещё 84 тысячи рублей бизнесмену придётся заплатить за обязательное пенсионное и медицинское страхование бывших сотрудниц. Продуктами сделать это не удастся.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем