V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

5 м/c,

ю-в.

746мм 38%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Бизнес подробности Недостроенный на месте Тракторного завода торговый центр могут оштрафовать на 500 тысяч рублей

Недостроенный на месте Тракторного завода торговый центр могут оштрафовать на 500 тысяч рублей

УФАС увидел незаконную рекламу у строящегося торгового центра «Медведица»

В компании застройщика комментировать ситуацию пока не хотят

В Волгограде антимонопольная служба 21 февраля заявила о возбуждении административного дела по поводу незаконного использования товарного знака при рекламе строящегося на месте Тракторного завода торгового центра «Медведица».

— Правообладатель права использования товарного знака «Столплит Хоум» компания ООО «Велмарт» обратилась к нам с жалобой, — сообщили корреспонденту V1.RU в Управлении ФАС по Волгоградской области. — Представители фирмы сообщили, что в рекламе строящегося в Тракторозаводском районе Волгограда торгового центра «Медведица» незаконно использовалось с июля по октябрь прошлого года обозначение «Столплит Дом», сходного до степени смешения с товарным знаком «Столплит Хоум».

Застройщик торгового центра на руинах Тракторного завода пояснил антимонопольщикам, что после жалобы правообладателя снял рекламный баннер.

— Размещение в торговом центре «Медведица» магазина «Столплит Хоум» после открытия центра не планируется, — выяснили в УФАС. — Застройщик и владелец торгового центра «Медведица» ООО «ТЦ «Орион» сообщил, что предпринял меры по устранению допущенной ошибки ещё в июле 2019 года после звонка представителя ООО «Велмарт».

Эксиз будущего ТЦ «Медведица»

Но баннер вновь появился на заборе стройплощадки.

— Однако баннер был сорван порывом ветра, — пояснили антимонопольщикам в ТЦ «Медведица». — И вновь по вине дизайнеров, которые «не сведущи в юридических вопросах», рекламный баннер с обозначением «Столплит Дом» появился на ограждении строящегося торгового центра. Застройщик признал, что не уделял должного внимания вопросам рекламирования.

В четверг, 20 февраля, комиссия Волгоградского УФАС России признала указанную рекламу ТЦ «Медведица» ненадлежащей.

— В ней содержались не соответствующие действительности сведения, — отметила замруководителя УФАС Ирина Никуйко. — Застройщик торгового центра указал, что не имел намерений нарушать чьи-либо права на товарные знаки. Но невнимательное отношение к вопросам содержания рекламы и ошибки конкретных работников компании не могут быть основанием для освобождения от административной ответственности по такого рода делам.

Теперь компании-застройщику грозит административное разбирательство. Ей грозит штраф от 100 до 500 тысяч рублей.

В рекламном отделе торгового центра «Медведица» пояснили, что пока не хотят комментировать ситуацию.

— Вопросом разбирательства с УФАС занимался наш юридический отдел, — пояснила представитель ООО «ТЦ «Орион». — Комиссия признала, что нарушения давно устранены и корыстного умысла не было.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем