V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

ю-в.

758мм 40%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Бизнес Всё о коронавирусе подробности «Раньше парковка была совсем пустой»: волгоградцам разрешили ехать за покупками в популярные гипермаркеты

«Раньше парковка была совсем пустой»: волгоградцам разрешили ехать за покупками в популярные гипермаркеты

По решению Минпромторга, горожане могут пополнять запасы не только в магазинах у дома

Торговые центры работают в ограниченном режиме до 30 апреля 

На прошлой неделе министерство промышленности и торговли разрешило горожанам ездить в гипермаркеты соседних районов. Как это решение сказалось на жизни опустевших торговых центров, узнали корреспонденты V1.RU.

— Это решение немного улучшило наше положение, и мы заметили некоторую активность. Первую неделю не было транспорта, парковка стояла совершенно пустой. А сейчас люди стали к нам заезжать, потому что у гипермаркетов больше ассортимент. Видимо, сегодня люди испытывают потребность в каких-то бытовых мелочах, — рассуждает директор Ворошиловского торгового центра.

Несмотря на оговоренные Минпромторгом послабления, торговые центры работают в ограниченном режиме.

— Ничего не добавилось и не убавилось, — ответила Надежда Васильева. — В общем-то, послабления получили производственные и промышленные предприятия, а не работники сферы услуг. Пока нам остается с надеждой смотреть в будущее и ждать позитивных перемен. Я очень надеюсь, что все наши арендаторы переживут эту ситуацию и смогут вернуться к работе.

В конце марта ТЦ Волгоградской области начали работу в новом формате и закрыли большинство торговых галерей. На время самоизоляции «зеленый свет» получили лишь сотрудники продовольственных гипермаркетов, аптек, а также магазинов с товарами для детей и животных.

— Сейчас в магазинах нет самого главного — нет потребителя. Поэтому все индустрии, которые заточены под потребление, испытывают трудности, — прокомментировала руководитель торгового центра. — Но все же главное, чтобы все предпринятые меры были эффективны — нужно оборвать передачу болезни. Это даст нам возможность быстрее вернуться к обычной, нормальной жизни.

Напомним, что в режиме самоизоляции волгоградцам рекомендуют не появляться на улицах и отовариваться в ближайших к дому магазинах. За покупкой, которой не найти в ближайшем павильоне, горожане могут идти с заполненным уведомлением.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем