V1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Волгограде

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

758мм 87%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Бизнес Всё о коронавирусе фоторепортаж

«Половина работает, половина — закрыта»: в Волгограде открылся Тракторный рынок

Смотрим на работу легендарного рынка в разгар эпидемии в фоторепортаже V1.RU

«Золушка» ищет обувь

Тракторный рынок Волгограда 27 мая частично возобновил свою работу, но только половина арендаторов-коммерсантов выходят на торговые точки.

Людей на полуработающем рынке немного

— На Тракторном рынке половина рядов пустые, а половина — заполненные, — говорит фотокорреспондент V1.RU Павел Мирошкин. — Людей на рынке немного, но что самое удивительное — абсолютно все они в масках и перчатках. То есть перчаточно-масочный режим продавцы соблюдают на пятёрку. Но далеко не все покупатели были в масках и перчатках.

В масках все продавцы

Фотограф нашёл объяснение занятости лишь 50% торговых мест.

— Оказалось, что рынок работает по схеме 50 на 50, — говорит Павел Мирошкин. — То есть в один день выходит только половина коммерсантов, а у остальных в это время выходной. На следующий день они меняются. Таким образом они чередуются.

Скопления покупателей не избежать

Как пояснили предприниматели, такие меры приняты, чтобы избежать большого наплыва покупателей и добиться сохранения социальной дистанции в 1,5 метра между ними.

В ожидании клиента

Напомним, что с начала года активно заговорили о сносе Тракторного рынка. Об этом ещё в 2018 году заявляла мэрия Волгограда, намекая об инвесторе, готовом вложить 100 миллионов рублей в стройку нового ТРЦ с ресторанными двориками, площадками для отдыха и детскими уголками вместо рынка.

Тесные ряды разгрузили

В феврале бывший мэр Волгограда, бизнесмен Юрий Чехов объявил о намерении снести Тракторозаводский рынок за два года, а торговцев переселить в новое здание. Часть территории действующего рынка отойдёт под зоны отдыха с парком.

Закрытая часть рынка

Позднее городской планировщик Дмитрий Бойко разобрал плюсы и минусы проекта преобразования Тракторозаводского вещевого рынка.

Обувные отделы пользуются наибольшей популярностью
У велосипедов не так густо
Посетители далеко не всегда ходят в масках и перчатках
Дети спешат на рынок
В масках все
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем