V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

758мм 28%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Бизнес подробности За 11 тысяч рублей в месяц: в Волгограде новый хозяин рынка на Ангарской будет работать в тишине

За 11 тысяч рублей в месяц: в Волгограде новый хозяин рынка на Ангарской будет работать в тишине

Прежний арендатор проиграл судебные тяжбы и отказался от борьбы

Простоявший 22 года рынок снесли весной прошлого года

Как стало известно 21 июля, волгоградский бизнесмен Александр Белокопытов за 661 тысячу рублей арендовал на пять лет более 300 квадратных метров на месте снесённого полтора года назад рынка на улице Ангарской.

— Начальная цена лота на аукционе составляла 341 610 рублей, — сообщается в условиях аукциона. — В нём приняли участие двое бизнесменов. В аренду сроком на пять лет 317 квадратных метров по адресу Ангарская, 55б достались предпринимателю Александру Белокопытову, который заплатит мэрии более 660 тысяч рублей.

Прежнего арендатора обвинили в чрезмерном шуме

В месяц это выходит около 11 тысяч рублей. Примечательно, что возглавлявший в разные годы различные фирмы победитель аукциона зарегистрировал на себя ИП через неделю после сноса рынка на Ангарской, который проработал около 22 лет.

Прежнего арендатора по имени Юрий власти обвинили в шуме, не вывозе мусора и потребовали снести рынок.

Ярмарку развернут на месте рынка

— Я устал бороться, — говорит Юрий. — Писал письма в мэрию, прокуратуру и другие инстанции. Отовсюду получил ответы как под копирку. Только с разными подписями. Проиграл суд. Нового арендатора могу только поздравить. Уже забываю всю эту историю.

На новом рынке установят мусорные контейнеры, а вот за соблюдением тишины новому арендатору придётся следить самому.

Демонтировали рынок очень быстро

— Договор на ярмарочный участок будет заключен с предпринимателем до 2025 года, в дальнейшем он сможет его продлить, — пояснили в администрации Волгограда. — Торговая точка должна будет покрыта твёрдым покрытием, иметь площадку с мусорными контейнерами и отвечать санитарным нормам. Официальные торговые точки отличаются от мест стихийной торговли, в первую очередь, безопасностью — вся представленная на них продукция проходит санитарно-ветеринарный контроль.

Ранее этот участок земли находился в аренде у частной фирмы ООО «Тепловые сети» для размещения торговых павильонов. Чтобы граждане могли приобретать продукцию в привычном для себя месте, но в современных и безопасных условиях, муниципалитет принял решение о размещении на данном участке сельскохозяйственной и универсальной ярмарок.

Последние дни старого рынка

Решение о сносе рынка в марте 2019 года приняла агроном.

Прежний арендатор был не согласен с решением властей, но проиграл в суде
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем