V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Бизнес Всё о коронавирусе подробности «Люди остаются без работы и теряют надежду»: в торговых центрах Волгограда закрываются магазины

«Люди остаются без работы и теряют надежду»: в торговых центрах Волгограда закрываются магазины

Несколько торговых точек не смогли пережить строгий режим самоизоляции

Посещаемость магазинов все еще уступает прошлогодним показателям

Волгоградские торговые центры пытаются прийти в себя после «нокаута», нанесенного «коронавирусными» ограничениями. Несмотря на меры поддержки, нескольким предпринимателям уже пришлось объявить о закрытии.

— Несколько магазинов, действительно, прекратили свою работу. Но их немного, — рассказала директор Ворошиловского торгового центра Надежда Васильева. — Они были на грани накануне ограничений. Два предпринимателя ушли еще до режима самоизоляции., пару магазинов заявили о закрытии во время пандемии. Еще несколько перестали работать спустя два месяца после выхода. Да, люди фактически остаются без работы и теряют надежду.

После без малого трех месяцев простоя крупные развлекательные комплексы Волгограда до сих пор не зафиксировали прежней посещаемости.

— Мы работаем по тем же правилам, что и раньше: закрыт кинотеатр, закрыты детские игровые комнаты, — объясняет Надежда Васильева. — Единственное, нам разрешили запустить общепит — эту новость с радостью встретили и владельцы торговых точек, и мы, и горожане. Вообще при открытии первых магазинов было ощущение, что мы заново открываем торговый центр. Столько эмоций... До слез. К сожалению, пока мы не можем говорить о какой-то стабильности. Каждый период показывает себя по-своему.

Приток покупателей работники волгоградских ТРЦ ощутили сразу после запуска. В конце лета главными покупателями стали родители школьников — другие покупки временно отошли на второй план.

— Сейчас посещаемость держится на 80% от прошлого года. Время показало, что полное закрытие комплексов не решает проблемы. В таком случае необходимо приостановить всю жизнь и надолго уединиться, не нарушая никаких границ и вообще не выходя из дома, — рассуждает волгоградка. — Но это же невозможно. Жизнь есть жизнь, и ее невозможно поставить на паузу.

В конце марта в регионе ввели режим строгой самоизоляции. В Волгограде и области закрылось большинство магазинов, кафе и парикмахерских. Под запретом оказались и массовые мероприятия — на фоне пандемии горожане отметили Пасху, майские праздники, День знаний и День города.

В начале сентября в регионе запустили почти все точки продаж и оздоровительные комплексы. Под запретом остаются бани, сауны и кинотеатры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем