V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

757мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Бизнес Всё о коронавирусе Еще одно особо опасное бистро опечатали в Волгограде

Еще одно особо опасное бистро опечатали в Волгограде

Инспекторы пришли к выводу, что в «Дамаске» на улице Ткачева легко подхватить коронавирус

В бистро пытались противостоять вирусу, но не совсем так, как надо

В Волгограде еще одно бистро на территории Центрального района закрыли на неопределенный срок. Инспекторы Роспотребнадзора после проверки пришли к выводу, что обеды в «Дамаске» на улице Ткачева опасны заражением коронавирусом.

— 16 октября при проведении осмотра помещений бистро «Дамаск» на улице Ткачева, 8А/1 установлено, что индивидуальным предпринимателем не проводятся санитарно-противоэпидемические мероприятия, направленные на предупреждение распространения среди работников и посетителей новой коронавирусной инфекции COVID-19, — сообщили сайту V1.RU в управлении Роспотребнадзора.

Руководство бистро, признают в управлении, пыталось соблюдать требования, однако выбрало не те методы.

— В заведении вместо рециркулятора использовался настольный ртутно-кварцевый облучатель, который предназначен для общих и местных индивидуальных облучений в физиотерапевтических кабинетах лечебных учреждений 1977 года выпуска. На оборудование не оказалось паспорта и инструкции по эксплуатации, — сообщают в Роспотребнадзоре. — Кроме того, в бистро не оказалось пятидневного запаса моющих и дезинфицирующих средств, а также одноразовых масок. Не было и емкости или моечной ванны для проведения дезинфекции посуды. Указанные нарушения представляют реальную угрозу здоровью и жизни людей.

В отношении владельца бистро составлены протокол об административном правонарушении и протокол о временном запрете деятельности бистро.

— 16 октября материалы дела были направлены в Центральный районный суд Волгограда. Помещения предприятия общественного питания до принятия решения судом опечатаны, — сообщает Роспотребнадзор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем