V1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Волгограде

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

ю-в.

757мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Всё о коронавирусе подробности «Это не локдаун, бизнес будет работать»: волгоградских предпринимателей предупредили о грядущих проверках

«Это не локдаун, бизнес будет работать»: волгоградских предпринимателей предупредили о грядущих проверках

Не останавливая работу популярных сфер, ревизоры будут следить за соблюдением коронавирусных требований

По мнению главы облздрава, многие волгоградцы снимают маски при входе в магазин

В Волгоградской области не собираются во второй раз «нокаутировать» бизнес. Тем не менее региональный Роспотребнадзор предупреждает о регулярных проверках в магазинах и торговых центрах.

— Мы берем не абсолютные показатели, а данные на 100 тысяч, — уточнила главный санитарный врач региона Ольга Зубарева. — По этому критерию Волгоградская область находится в предпоследней десятке России. Мы хотим стабилизировать эту ситуацию, поэтому и принимаются меры строгого контроля. От предпринимателей требуется одно — строго соблюдать все меры. Мы не говорим ни о каком локдауне. Мы будем работать, бизнес будет работать.

По мнению руководителя облздрава Анатолия Себелева, требования оперативного штаба нарушают не столько предприниматели, сколько посетители магазинов и торговых центров.

— Заходишь в торговые центры и видишь, что 30% людей ходят без масок. Они заходят и снимают все средства индивидуальной защиты. Но ведь маски на 100% предупреждают заражение. Если в том же магазине находится больной, а ты без маски — заболеешь, — добавил главный врач Волгоградской области. — Когда в регионе работает основная масса предприятий, мы удерживаем стабильную ситуацию, нужно строго соблюдать все меры личной предосторожности. Тем более, приближаются новогодние праздники — люди собираются хотя бы небольшими компаниями. Мы должны напомнить волгоградцам о рисках. Это же судьбы людей.

Волгоградский Роспотребнадзор регулярно отчитывается о проверках крупных торговых объектов. Из-за нарушения коронавирусных требований ревизоры наказывают горожан рублем или временным закрытием. Так, на прошлой неделе в Волжском отчитались о протоколах, составленных на «безмасочников» и продавцов.

— На посетителей, которые зашли в магазин без средств индивидуальной защиты, составили протокол об административном правонарушении. Штраф за нарушение требований оперштаба грозит и сотрудникам магазина, которые обслужили «безмасочников», — сообщили в администрации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем