V1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Волгограде

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

758мм 93%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Бизнес

Рейтинговое агентство Fitch повысило прогноз по рейтингу банка УРАЛСИБ до «Стабильного»

Эксперты отметили, что банк сможет поддерживать текущий финансовый профиль, несмотря на шаткость рынка

В апреле 2020 года Fitch в связи с пандемией пересматривал прогнозы в сторону снижения по целому ряду российских банков, включая УРАЛСИБ

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings повысило прогноз по рейтингу ПАО «БАНК УРАЛСИБ» с «Негативного» на «Стабильный», подтвердив долгосрочный рейтинг на уровне «ВВ-».

По мнению экспертов агентства, данное повышение отражает консервативную структуру активов банка и умеренную позицию по рискам, что в совокупности с хорошим запасом капитала позволяет банку абсорбировать возможные потери, связанные с периодом пандемии, низких цен на нефть и неблагоприятной экономической обстановки.

В апреле 2020 года Fitch в связи с пандемией пересматривал прогнозы в сторону снижения по целому ряду российских банков, включая УРАЛСИБ. Теперь, после детального изучения показателей деятельности банка УРАЛСИБ, прогноз вновь повышен.

Ранее в 2020 году международные рейтинговые агентства подтвердили рейтинг УРАЛСИБа. В апреле текущий рейтинг банка был подтвержден (со «Стабильным» прогнозом) агентством Standard & Poor’s. Там отметили, что запасы капитала и ликвидности позволят Банку УРАЛСИБ противостоять давлению, связанному с замедлением экономической активности в России и нестабильностью на финансовых рынках. Как считают аналитики агентства, банк сможет поддерживать текущий финансовый профиль, несмотря на ужесточение условий операционной деятельности в связи с введением в России карантинных мер и нестабильностью на финансовых рынках. И в октябре 2020 года рейтинг банка подтвердило агентство рейтинговое агентство Moody’s, отметив, что «подтверждение рейтинга банка на уровне "В2" с позитивным прогнозом отражает высокий уровень капитала и ликвидности банка, его устойчивую операционную выручку».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем