V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Всё о коронавирусе подробности «Какие маски и перчатки? Не смешите»: волгоградцы рассказали о толпах подростков в торговых центрах

«Какие маски и перчатки? Не смешите»: волгоградцы рассказали о толпах подростков в торговых центрах

По словам горожан, школьники гуляют по магазинам и коротают время на фуд-кортах

На прошлой неделе оперативный штаб ужесточил требования 

Волгоградцы пожаловались на толпы подростков, проводящих вечера в крупных торгово-развлекательных комплексах города. По словам горожан, многие школьники заходят в магазины без масок и перчаток.

— Новым постановлением губернатора предусмотрены ограничения для подростков — они не могут заходить в торговые центры без сопровождения взрослых, — напоминает волгоградка Оксана. — Но, кажется, этот документ читали не все. Школьники по-прежнему бродят по магазинам и большими компаниями собираются на фуд-кортах. Какие маски и перчатки? Бросьте, не смешите.

Посетители ТРЦ утверждают, что о новых ограничениях молодежь не предупреждают ни на входе, ни в самих магазинах.

— К чему вся эта показуха с запретами и ограничениями? — возмущается волгоградка. — Ощущение, что мы живем в двух параллельных мирах. В одном медики «задыхаются» от работы, не снимая защитных костюмов. В другом горожане живут активной жизнью и не соглашаются даже на небольшие уступки.

Новое требование оперативного штаба вступило в силу с начала прошлой недели. В самих торговых комплексах уверены, что ответственность за соблюдение ужесточенных правил возложена на родителей подростков.

— Ответственность за исполнение требования оперштаба ложится в первую очередь на родителей, — рассказала руководитель одного из крупных торговых центров Волгограда. — Безусловно, охранники предупреждают посетителей о новых правилах. Однако преграждать путь несовершеннолетним волгоградцам они не могут. Сегодня я наблюдала, как наш сотрудник подошел к подростку и спокойно спросил, где его родители. Мальчик показал, что пришел не один.

Руководитель Ворошиловского ТЦ Надежда Васильева предлагала смягчить решение оперативного штаба.

— Оно должно быть более гибким. Да, вечером у подростков нет необходимости в посещении ТРЦ, — соглашалась директор торгового комплекса. — Я понимаю, что такие же ограничения вводят и в других регионах. Но там, на мой взгляд, они оправданы переводом на дистант.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем