СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Топ-5 самых необычных вакансий Волгограда

На днях на одном из сайтов бесплатных объявлений Волгограда засветилась вакансия «требуется мэр», несмотря на то, что на сегодня это место занято, в сети оказалось немало других не менее необычных и каверзных предложений для тех, кто ищет работу.

1 место – срочно требуется мэр

Администрация сайта, на котором было размещено объявление о вакансии на должность мэра, почти сразу же удалила объявление, однако его текст быстро разошелся в сети. Заслуженно отдаем пальму первенства самой необычной вакансии года в Волгограде – мэр. «Условия работы отличные, за исключением того неудобства, что от количества упоминаний вам будет икаться круглосуточно», – описал «работодатель» условия труда мэра и пообещал: «Противоикотные средства предоставляются бесплатно». Для соискателя прописаны и должностные обязанности городского главы, среди которых «создание видимости осуществления руководства административно-хозяйственной деятельностью на территории города Волгограда», а также «назначение и смещение ключевых должностных лиц (зарезервированы места для родственников, близких друзей, а также тех, кто знает о вас что-то грязное)». Бонусом является оплата представительских расходов: «Хлеб, соль, водка, ананасы, рябчики. Включены». Среди шуточных требований к мэру заявлено наличие татуировки с гербом города.

Самые актуальные вакансии Волгограда от прямых работодателей ищите на проекте «Работа». Сервис «Работа» – это более 2000 актуальных вакансий и около 1000 резюме соискателей.

Несмотря на то, что мэрская вакансия оказалась шуточной, эксперты отмечают серьезный дефицит управленческих кадров в регионе. «Сегодня вопрос качественных управленческих кадров в регионе актуален как для власти, так и для бизнеса, – отметил руководитель группы компаний «Статус» Руслан Шарифов. – Если отойти от шуток, то сегодня перечень требований к руководителю такого уровня предъявляется достаточно серьезный. Управленец на уровне города и области должен обладать знаниями и опытом не только хозяйственника, но и экономиста и даже участника фондового рынка. Частный бизнес получает полноценных руководителей, давая им возможность набираться опыта в процессе руководства крупными объектами. Поэтому неудивительно, что сегодня во власти так много бывших руководителей предприятий».

2 место – ищем рубщиков капусты

Топ-5 самых необычных вакансий Волгограда заслуженно продолжило предложение от прямого работодателя, который ищет рубщиков капусты. Обещая зарплату 1 000 рублей в день, представитель компании приглашает в офис на собеседование, поинтересовавшись разве что возрастом соискателя. По телефону потенциальному рубщику капусты лишь пообещали, что его будущая работа не является сезонной, а рубить капусту можно круглый год. Не делает работодатель различий и по половой принадлежности соискателей, рубить капусту круглогодично приглашают и мужчин, и женщин. Примечательно, что для трудоустройства в «капустный трест» не просят принести никаких документов, кроме паспорта.

3 место – подработка для любителей рыбалки

Из этой же серии оказалась и вакансия «подработка для любителей рыбалки», на которую приглашают студентов и людей без опыта работы. При этом почти сразу выяснилось, что речь идет о работе в офисе, где навыки рыбалки – дело десятое и вспоминают о них, со слов работодателя, лишь во время корпоративных выездов на природу.

«Уже один факт непридирчивости работодателя на этапе предварительного отбора соискателей должен насторожить человека, который заинтересовался такой вакансией, – считает директор кадрового агентства «Контакт» Елена Мохова. – С большой долей вероятности можно предположить, что ни о какой овощебазе на самом деле в данном случае речи не идет. Самые распространенные на сегодня схемы, куда массово привлекают отчаявшихся в поиске работы людей – так называемые информационные центры или агентства по трудоустройству. В лучшем случае в таком агентстве вам предложат перевести свои пенсионные накопления в определенный негосударственный пенсионный фонд. В худшем – вы заплатите за так называемое информационное обслуживание или попадание вашего резюме в некие базы данных».

4 место – оператор электромобиля

Впрочем, у работодателей есть и более реальные вакансии, вполне подходящие под описание необычных. Так, работа в атмосфере праздника гарантирована оператору электромобиля. Несмотря на суровое название вакансии, должностные обязанности сотрудника заключаются в том, чтобы катать детей по ТРЦ «Диамант» на веселом паровозике на электрической тяге. Работодатель не выдвигает никаких особых пожеланий к соискателю, не требуется и наличие водительских прав. За 15 тысяч рублей работать придется посменно по графику 2/2 с 10 до 21.

5 место – приемщица ритуальных услуг

Есть возможность трудоустроиться и у тех, кто не готов к постоянному общению и кого не пугает перспектива монотонного труда. Основную часть рабочего времени приемщица в фирме ритуальных услуг плетет венки. Иногда, по приходу клиентов, их продает и получает процент от продаж. По словам работодателя, при восьмичасовом рабочем дне среднемесячный заработок составит около 10 тысяч рублей.

Фото: Фото с сайта Arbetov.com

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter