V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал подробности «Бил ножом и молотком»: забивший насмерть жену волгоградец-изувер два месяца скрывался в Сочи

«Бил ножом и молотком»: забивший насмерть жену волгоградец-изувер два месяца скрывался в Сочи

Убив жену и попытавшись взорвать коттедж, мужчина сбежал в Краснодарский край

Волгоградца искали два месяца по всей России

62-летний волгоградец Юрий Бессараб, подозреваемый в зверской расправе над 61-летней супругой, найден и задержан в Сочи. Мужчина, изрезавший жену и пытавшийся сжечь тело вместе с коттеджем, скрывался больше двух месяцев.

Как рассказали корреспонденту V1.RU в СУ СК по Волгоградской области, убийство было совершено в ночь на 2 ноября в частном коттедже по улице Азовской в Дзержинском районе, где жила семья Бессараб. Женщина занималась предпринимательством, муж не работал. Сын помогал матери в бизнесе.

По словам сына, накануне вечером супруги Бессраб поссорились. Утром, отправляясь на работу, он уже не слышал звуков скандала или ругани. Через несколько часов мужчина попытался связаться с мамой, но она уже не отвечала на звонки. Коллеги по работе рассказали, что она не приезжала.

— Сын супругов приехал домой. Еще на улице он почувствовал сильный запах газа, исходивший, как выяснилось, от включенной духовой печи, — рассказали в СУ СК России по региону. — Поднявшись на третий этаж особняка, он заметил стоящую на полу горящую свечу. А уже потом, в одной из комнат третьего этажа, которая была закрыта на ключ, нашел тело убитой матери. Отца в доме уже не было.

Именно скрывшийся из дома Юрий Бессараб и стал основным подозреваемым в убийстве супруги.

— Семья характеризовалась положительно. Но скандалы бывали. Супруг время от времени злоупотреблял спиртным, и на этой почве у него с женой возникали ссоры, — рассказали V1.RU в Следственном комитете. — Вечером 1 ноября в семье произошел очередной конфликт. По предварительным данным, ночью все уже помирились, и ссора исчерпала себя. Однако утром Юрий Бессараб, видимо, всё еще находясь в состоянии алкогольного опьянения, продолжил конфликт и нанес жене несколько ударов ножом в сердце. Погибшая пыталась защищаться, закрываясь руками. В результате мужчина исполосовал супруге руку, отрезал палец и в завершение нанес несколько ударов по голове молотком.

Юрий Бессараб был объявлен в розыск, но больше двух месяцев его местонахождение оставалось неизвестным. Только на днях его смогли обнаружить в Краснодарском крае, где он скрывался в Сочи. Как сообщили в ГУ МВД России по Волгоградской области, в ближайшее время он будет этапирован в Волгоград.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем