V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал Проломили голову после ссоры в родительском чате «Планировали. Били умышленно»: в Волгограде готовятся к суду над Анной и Арсеном Мелконян

«Планировали. Били умышленно»: в Волгограде готовятся к суду над Анной и Арсеном Мелконян

Дело приняли к рассмотрению в Центральном районном суде

Первое заседание может состояться уже до конца января

В Волгограде Центральный районный суд принял к рассмотрению уголовное дело в отношении Арсена и Ануш Мелконян и Армана Смбатяна, которые обвиняются в расправе над Романом Гребенюком из-за конфликта в родительском чате.

— В Центральный районный суд Волгограда поступило уголовное дело в отношении Арсена Мелконяна, Армана Смбатяна и Анны Мелконян, — сообщили в пресс-службе районного суда. — По версии следствия, 23 октября 2020 года в процессе общения в школьном групповом чате в мессенджере «Вайбер» между родителями Анной Мелконян и Романом Гребенюком произошел словесный конфликт, в ходе которого последний высказал в адрес подозреваемой оскорбительные, по ее мнению, слова. После этого Анна Мелконян склонила своего супруга Армана Смбатяна к умышленному причинению тяжкого вреда здоровью Гребенюку. Далее Анна Мелконян склонила к преступным действиям своего родного брата Арсена. При этом супруг Анны Мелконян решил выступить в роли соисполнителя преступления. Согласно разработанному плану, Арсен Мелконян должен был встретиться с Гребенюком в отделении ПАО «Сбербанк России» на улице Коммунистической в Волгограде, а Смбатян, выполняя отведенную ему роль, должен был наблюдать за окружающей обстановкой. Вечером 23 октября Арсен Мелконян умышленно нанес несколько ударов в область головы Гребенюка. В результате последний скончался.

В настоящий момент уголовное дело передано судье Виктории Федоренко для назначения судебного заседания. Точная дата первого заседания станет известна в течение двух недель.

Все материалы по резонансному преступлению в Волгограде читайте в специальном сюжете на сайте V1.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем