V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

758мм 40%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Криминал онлайн-трансляция Стрельба в Красноармейском районе Волгограда: введен план «Перехват»

Стрельба в Красноармейском районе Волгограда: введен план «Перехват»

Конфликт со стрельбой произошел рядом с кинотеатром «Юбилейный» на проспекте Героев Сталинграда.

Конфликтом в Красноармейском занялся первый отдел по расследованию особо важных дел

В Красноармейском районе Волгограда около 19:05 в результате конфликта, произошедшего на проспекте Героев Сталинграда, неизвестные открыли стрельбу по людям. Один человек погиб, еще трое — в тяжелом состоянии в больнице с ножевыми и огнестрельными ранениями. В розыск обьявлены темный внедорожник Infinity с московскими номерами и отечественная Lada Priora с самарскими.

Как сообщили V1.ru очевидцы, мужчины, предположительно, кавказцы, подъехали к месту происшествия на черном внедорожнике и устроили драку с группой из стоявших между домами и кафе «Русский чай» четырьмя мужчинами. Один из них русский, еще один чеченец, двое — уроженцы Азербайджана. В разгар конфликта прогремели выстрелы, после чего нападавшие запрыгнули в джип и скрылись.

Волгоградцы говорят о том, что на месте находятся несколько бригад скорой помощи. Территория, где произошла стрельба, оцеплена полицейскими. Введен план «Перехват». Инспекторы ДПС останавливают для проверки все внедорожники черного цвета.

От кафе «Русский чай» эвакуаторы увезли две брошенных автомашины: Toyota и Mercedes, предположительно, принадлежавшие участникам конфликта.

— Криминальный раздел сфер влияния в районе остается самой приоритетной версией конфликта, — сообщили в правоохранительных органах. — Версии бытового или уличного спора, случайной драки, конфликта из-за женщин или из-за несовпадения взглядов на политическую обстановку в мире не получают подтверждений.

По предварительным данным, нападавшие вели огонь из нескольких пистолетов. На месте нападения обнаружены гильзы калибром 9 миллиметров, подходящие для стрельбы из пистолета Макарова или его самодельных аналогов. Кроме того, найдены и гильзы других калибров, которые сейчас изучают эксперты.

Силовики исключают межэтнический конфликт как мотив к перестрелке с поножовщиной в Красноармейском районе Волгограда.

— Приоритетной версией является криминальный конфликт представителей двух группировок, — сообщили V1.ru в правоохранительных органах. — Пока всё указывает, что у «Русского чая» произошла криминальная «разборка», как в лихих 90-х.

В Красноармейском районе Волгограда продолжаются активные проверки автомашин.

— Останавливают почти все машины, попутно и штрафы выписывают, — рассказал V1.ru житель района Илья Похлебин. — Столько полиции на ночных улицах района я никогда не видел. И днем, впрочем, тоже.

По словам водителей из Красноармейского района проверке подвергается салон и багажник машин. А штрафы получают те, кто увлекается избыточной тонировкой стекол.

Тем временем на оцепленном месте преступления эвакуатор начал грузить припаркованную возле кафе легковую автомашину, принадлежавшую одному из раненых.

Все трое раненых потеряли много крови и находятся в коме, — сообщили в СУ СКР по Волгоградской области. — Поэтому допросить их сейчас не представляется возможным. На месте работают следователи первого отдела по раскрытию особо важных дел.

Один из раненых — 35-летний мужчина — из-за многочисленных ножевых ранений ног потерял много крови и находится в тяжелом состоянии. Он был доставлен в больницу на скорой вместе с погибшим от ран 24-летним волгоградцем. Тот, получив серьезные ранения груди, спины и бедра, умер в больнице.

Еще двух раненых — 35-летнего и 43-летнего мужчин — привезли с проспекта Героев Сталинграда на легковых машинах. У одного из них огнестрельное ранение ноги и ножевые раны, у второго — глубокие ножевые ранения ног.

— Устанавливаются обстоятельства происшествия в Красноармейском районе Волгограда, — сообщили в ГУ МВД по Волгоградской области. — На месте работает совместная следственно-оперативная группа. Следственными органами по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ «Убийство».

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. В розыск объявлены автомашины «Инфинити» темного цвета, госномер Т180МС, 75-й регион, и «Лада-Приора» темного цвета, госномер Х828КР, 163-й регион. В городе объявлен план «Перехват».

В правоохранительных органах опровергли слухи о задержании подозреваемых в стрельбе у «Юбилейного». Попавшая в кадр волгоградца Toyota Land Cruiser останавливалась для плановой проверки документов.

Полиция останавливает для проверки все темные и черные внедорожники и отечественные Lada Priora. В розыск объявлены Infinity с номерами Москвы и Московской области и Lada Priora c самарскими номерами.

Возбуждено уголовное дело по трем статьям Уголовного кодекса: «Убийство», «Покушение на убийство двух и более человек» и «Незаконный оборот оружия».

В соцсетях появилась информация, что подозреваемые в нападении у кафе «Русский чай» задержаны в Советском районе на улице Электролесовской возле завода имени Петрова. Уже появилась и фотография черного внедорожника Toyota Land Сruiser в окружении сотрудников ДПС. В правоохранительных органах пока не подтверждают эту информацию.

— Сегодня около 19:30 в больницы Красноармейского района Волгограда бригадой скорой медицинской помощи с огнестрельными и ножевыми ранениями в различные части тела госпитализированы четверо местных жителей. Один из них, 24-летний мужчина, впоследствии от полученных травм скончался, — сообщили в СУ СКР по Волгоградской области. — По данным следствия, сегодня вечером мужчины отдыхали в кафе Красноармейского района. Около 19 часов молодые люди вышли из увеселительного заведения. Буквально в 30 метрах от кафе неизвестные начали стрелять, а также наносить удары ножами. Один человек погиб, за жизни ещё троих в настоящее время борются врачи.

21:40 Проспект Героев Сталинграда возле кафе «Русский чай» оцеплен сотрудниками полиции. К месту перестрелки прибыли силовые группы Росгвардии и дополнительные экипажи ГИБДД. Очевидцы сообщают, что в районе выборочно, но тщательно проверяют автомобили и их пассажиров.

По словам медиков, у пострадавших многочисленные ножевые и огнестрельные ранения. Они доставлены в больницы №15 и 16 Красноармейского района.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем