V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

ю-в.

758мм 40%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Криминал Спикеру Краснослободской гордумы Бондареву предъявили обвинение в крупной взятке

Спикеру Краснослободской гордумы Бондареву предъявили обвинение в крупной взятке

22 марта его задержали при получении 200 тысяч рублей

С поличным Бондарева задержали 22 марта

В Волгограде следователи регионального управления СУ СК России сегодня, 30 марта, предъявили обвинение председателю Краснослободской городской думы Андрею Бондареву. Спикеру парламента инкриминируют получение взятки в крупном размере.

— В апреле прошлого года в администрацию города Краснослободска обратился местный житель. Мужчина попросил сменить статус земельного участка, являющегося зоной спецназначения, и отнести его к категории земель под застройку объектами личных подсобных хозяйств, — рассказала V1.ru официальный представитель СУ СК России по Волгоградской области Наталия Куницкая. — Гордумой собственнику участка было отказано, а обвиняемый решил «заработать» на своей должности. Воспользовавшись ситуацией, он предложил за 200 тысяч рублей оказать свое содействие в решении земельного вопроса.

Оперативники управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального главка и УФСБ России по Волгоградской области задержали Андрея Бондарева 22 марта этого года при получении денег.

Следователи продолжают собирать доказательства вины обвиняемого. Коррупционер не признается и отказывается от дачи показаний. Во время допроса в качестве подозреваемого Андрей Бондарев настаивал, что полученные им деньги — ни что иное, как возврат долга.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Краснослободская городская дума
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем