V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

ю-в.

758мм 40%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Криминал Сын экс-депутата Волгоградской областной думы получил пять лет за взятку полицейскому

Сын экс-депутата Волгоградской областной думы получил пять лет за взятку полицейскому

Кроме срока в колонии ему придется заплатить больше 30 миллионов рублей штрафа

К пяти годам колонии общего режима и штрафу в 30 миллионов рублей приговорен сегодня Ворошиловским районным судом сын экс-депутата Волгоградской областной думы 29-летний Кирилл Полицимако. Он признан виновным в попытке дать полицейскому 500 тысяч рублей взятки и взят под стражу в зале суда. Уклонение от уплаты им налогов следствие и обвинение доказать не смогли.

Руководитель строительной фирмы взят под стражу в зале суда

— Суд установил, что в мае 2015 года руководитель строительной фирмы «Малахит» Кирилл Полицимако знал о проводимой в отношении него проверки по факту уклонения от уплаты налогов на 23,6 миллиона рублей, попытался передать полицейскому порядка 500 тысяч рублей в качестве взятки, — сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина. — Полицейский деньги не взял, и на нарушение закона не пошел.

Обвинение настаивало, что руководитель строительной фирмы «Малахит» Кирилл Полицимако и бухгалтер Юлия Сергеева с сентября 2012 года по декабрь 2013 года уклонились от уплаты налогов на 23,6 миллиона рублей. Для увеличения затрат при исчислении налога на прибыль и получения налоговых вычетов по НДС они включали в декларации ложные данные о работах и услугах полученных от семи организаций, которые фактически предпринимательскую деятельность не осуществляли. В рамках расследования уголовного дела был наложен арест на недвижимость и автомобили обвиняемых общей стоимостью порядка 60 миллионов рублей.

24 марта 2016 года суд уже приступал к рассмотрению уголовного дела, но вернул его обратно прокурору Волгоградской области для устранения нарушений. Выяснилось, что обвинительное заключение было составлено с нарушением уголовно-процессуального закона, а Кирилл Полицимако и Юлия Сергеева не были в полном объеме ознакомлены с материалами уголовного дела и вещественными доказательствами.

Свою вину Кирилл Полицимако не признал ни на следствии, ни на суде. Ворошиловский районный суд приговорил Полицимако за дачу взятки к пяти годам колонии общего режима со штрафом в 30 миллионов 180 тысяч рублей. Полицимако взят под стражу в зале суда.

Кроме того, Кириллу Полицимако инкриминировалось уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере на 23,6 миллиона рублей. Но не согласившись с мнением гособвинения, в этом руководитель фирмы был оправдан.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем