V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал Убивший в ДТП семью молодогвардеец Булатов Ему зачтется: Рената Булатова приговорили к двум годам и 10 месяцам колонии-поселения

Ему зачтется: Рената Булатова приговорили к двум годам и 10 месяцам колонии-поселения

Каждый день в СИЗО посчитают за два дня в колонии

В течение 10 дней Булатов может обжаловать приговор 

В Волгоградской области только что огласили приговор Ренату Булатову, который обвинялся в совершении смертельного ДТП, в результате которого на трассе Волгоград — Средняя Ахтуба погибла семья из четырех человек. Молодогвардейцу дали два года и 10 месяцев колонии-поселения. Из срока вычтут время, проведенное им в СИЗО. Каждый день в изоляторе зачтется ему как два, уже проведенных в колонии.

В Среднеахтубинском районном суде Волгоградской области сегодня, 15 ноября, прошло второе и итоговое заседание по уголовному делу Рената Булатова. Дело рассматривали в особом порядке, то есть без свидетельств очевидцев на основе показаний Булатова и выводов следствия. Адвокат виновника аварии просил для него колонию-поселение, прокуратура настаивала на трех годах колонии общего режима. В итоге молодогвардейца решением суда отправили в колонию-поселение.

— Назначается наказание в виде двух лет и десяти месяцев в колонии-поселения, — огласила судья. — На три года Ренат Булатов лишается права управления транспортом.

Фактически Ренат Булатов проведет в колонии-поселении 2 года и 4 месяца. Полгода ему скостят в счет проведенных в СИЗО трех месяцев — один день в изоляторе считается как два в колонии-поселении.

10 дней есть у потерпевших и Рената Булатова, чтобы обжаловать приговор в Волгоградском областном суде.

Подробнее о сегодняшнем заседании — в онлайн-репортаже V1.ru.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем