V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

748мм 77%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Криминал Страна и мир подробности «Только числились»: волгоградцам грозит три года колонии за фиктивную прописку гастарбайтеров

«Только числились»: волгоградцам грозит три года колонии за фиктивную прописку гастарбайтеров

Жители региона помогали иностранцам получить регистрацию, а теперь на них возбуждены уголовные дела

Волгоградки чаще, чем мужчины, прописывали у себя дома иностранцев

В Волгоградской области полиция возбудила три уголовных дела за фиктивную постановку на учёт граждан Молдовы, Азербайджана и Узбекистана. Волгоградцам грозит до трёх лет колонии.

— Во вторник, 27 ноября, полицейские региона выявили три случая фиктивной постановки на учет иностранных граждан, — сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. — В Новониколаевском районе местная жительница зарегистрировала у себя 29-летнюю женщину родом из Республики Молдовы. Иностранка по данному адресу не проживала.

Ещё одна волгоградка прописала у себя гостя региона из солнечного Азербайджана.

— Возбуждено уголовное дело и в отношении 31-летней жительницы Фроловского района, зарегистрировавшей у себя дома уроженца Азербайджана, — отметили в полиции. — Фактически он жил по другому адресу.

Ещё один случай фиктивной регистрации полицейские вскрыли в Среднеахтубинском районе.

— Накануне был задержан 59-летний житель рабочего посёлка Средняя Ахтуба. Он зарегистрировал у себя мужчину из Узбекистана, без фактического проживания в нём последнего, — сообщили в полиции.

По фактам фиктивной постановки на учёт иностранных граждан возбуждены уголовные дела по статье 322.3 Уголовного кодекса РФ. Она предусматривает максимальное наказание в виде трёх лет лишения свободы.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем