V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

757мм 27%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Криминал Кривоногого рецидивиста, нападавшего на женщин возле подъездов, задержали на юге Волгограда

Кривоногого рецидивиста, нападавшего на женщин возле подъездов, задержали на юге Волгограда

33-летний мужчина уже во всём признался

Волгоградец утверждает, что храбрости ему придавал алкоголь

В Волгограде полицейские спустя месяц поисков задержали мужчину, который в начале ноября атаковал троих жительниц Красноармейского района возле их домов. Двоим 17-летним волгоградкам удалось вырваться и убежать, 37-летней женщине не повезло, ее преступник успел порезать. Все жертвы описали нападавшего как молодого кривоногого мужчину.

Нападения на волгоградок произошли 3 и 4 ноября. В первый день мужчина умудрился напугать 17-летнюю девушку и ранить в живот 37-летнюю женщину. На другую волгоградку он напал 4 ноября.

— Во всех случаях неизвестный мужчина поздним вечером возле подъездов домов, угрожая ножом, набрасывался на женщин с кулаками, — рассказали V1.RU в ГУ МВД России по Волгоградской области. — 17-летним девушкам удалось дать отпор нападавшему и вырваться, а 37-летняя женщина была доставлена в больницу с ножевыми ранениями. Злоумышленник ранил ее в живот и порезал руку.

Каждая из потерпевших во всех случаях описала полицейским схожие приметы нападавшего — рост до 170 сантиметров, короткая куртка, серые джинсы. Все трое запомнили кривые ноги своего обидчика.

Расследуя поступившие обращения, полицейские задержали схожего по приметам мужчину. Двое из пострадавших даже опознали в нем преступника, но волгоградец упорно отрицал свою вину.

— Полицейские проверили алиби задержанного, опросили продавцов в магазинах и аптеках, изучили записи камер наружного наблюдения, — говорят в полиции. — Задержанного опросили с помощью детектора лжи. В некоторых ответах аппарат показал ложь. Тем не менее следователям удалось выяснить, что мужчина к нападениям не причастен.

Невиновного волгоградца полицейские отпустили с миром и продолжили искать настоящего преступника. Вычислить его удалось только в начале декабря. Накануне мужчину задержали.

— Оперативники уголовного розыска отдела полиции № 8 УМВД России по Волгограду задержали подозреваемого в нападениях на женщин, — сообщают в главке. — Им оказался 33-летний не раз судимый за угон и разбои житель того же Красноармейского района. Из тюрьмы он освободился в феврале прошлого года.

Задержанный рецидивист во всем признался полицейским и подтвердил, что выходил «на охоту» только по вечерам и в состоянии опьянения.

— Возбуждено три уголовных дела по статьям «Побои», «Угроза убийством», «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Полицейские выясняют обстоятельства совершенных преступлений.

Не исключено, что задержанному в будущем предъявят более серьезное обвинение. Кроме того, писала одна из пострадавших волгоградок в социальных сетях, во время нападения мужчина требовал от нее показать нижнее белье. А это уже совсем другая история и статься, учитывая несовершеннолетний возраст двух жертв.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем