V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

757мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал В Волгограде УК и районная администрация отказывались соблюдать права мальчика-инвалида

В Волгограде УК и районная администрация отказывались соблюдать права мальчика-инвалида

Чиновники и коммунальщики опомнились только после вмешательства прокуратуры

Чтобы добиться установки обычного пандуса, волгоградке пришлось идти в прокуратуру

В Кировском районе Волгограда мать ребёнка-инвалида долгое время не могла добиться того, чтобы у входа в подъезд её дома установили пандус. Каждая прогулка с 7-летним сыном-колясочником для женщины превращалась в испытание, но чиновников и УК это не волновало, как и законодательство о защите прав инвалидов.

— Волгоградка многократно обращалась в управляющую компанию и районную администрацию Кировского района, но каждый раз получала отказ, — рассказали V1.RU в пресс-службе областной прокуратуры. — В итоге матери инвалида пришлось обратиться в прокуратуру.

Вмешательство правоохранительных органов тут же заставило чиновников и коммунальщиков посмотреть на ситуацию иначе. Вскоре после прокурорской проверки подъезд дома, в котором живёт мальчик-инвалид, оборудовали пандусом.

Это уже далеко не первый случай, когда волгоградские чиновники не задумываются о трудностях, которые могут испытывать люди с ограниченными возможностями здоровья. Например, на улице Советской в Центральном районе дорожники не стали менять высокие бордюры, через которые колясочникам приходится перепрыгивать. Причина — ограниченное финансирование.

Адиль Зодоров
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем