V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Криминал подробности Вернулся, и всё повторилось: отсидевший педофил вновь надругался над мальчиком-жертвой

Вернулся, и всё повторилось: отсидевший педофил вновь надругался над мальчиком-жертвой

Михаил Кладиев развратил восьмилетнего Сашу, а после восьми лет тюрьмы живёт с ним по-взрослому

«Дружбой» отсидевшего мужчины и мальчика занимаются правоохранители Волжского

В городе Волжском Волгоградской области Михаил Кладиев отсидел восемь лет за развратные действия в отношении восьмилетнего мальчика. Вернувшись на свободу, он встретился со своей жертвой и вновь вступил в контакт с 16-летним подростком. Бабушка, опекающая ребёнка, требует наказать мужчину за повторное сексуальное надругательство над внуком.

— Саша рос без родителей, — рассказали корреспонденту V1.RU в следственных органах региона. — Мать мальчика лишили родительских прав. Его воспитанием занималась бабушка, оформившая на себя опекунство над ребёнком.

В 2010 году восьмилетний Саша познакомился с Михаилом Кладиевым.

— 24-летний волжанин был осуждён в 2010 году за развратные действия в отношении мальчика, — пояснили в ведомстве. — Суд вынес ему приговор в виде восьми лет колонии. Михаил Кладиев освободился в 2018 году.

Выйдя из тюрьмы, уже 32-летний волжанин вновь начал общаться с уже повзрослевшим 16-летним Сашей.

— Мужчина постоянно ходит к подростку, хотя родственных связей между ними нет, — отметили в правоохранительных органах. — 8 января в полицию обратилась 75-летняя бабушка подростка с заявлением об изнасиловании внука.

Женщина пояснила, что над мальчиком мужчина надругался у них дома.

— Пенсионерка сообщила, что ещё 20 ноября вечером с 17:00 до 19:00 у себя дома Михаил Кладиев совершил насильственные действия сексуального характера в отношении её несовершеннолетнего опекаемого внука, — отмечается в заявлении волжанки.

Почему женщина обратилась за помощью только спустя полтора месяца после якобы произошедших событий, она не пояснила.

— Комментировать данную ситуацию мы не можем, так как мальчик несовершеннолетний, и по закону информацию о детях мы предоставлять не можем, — рассказали корреспонденту V1.RU в Волжском МСО СУ СКР по Волгоградской области. — Уголовное дело не возбуждалось. Сейчас проводится проверка. Факт насильственных действий в отношении подростка не установлен.

Бабушка заявлением в органы попыталась спасти Сашу от общения с судимым мужчиной.

— Мальчику 16 лет, и мы не в праве и не в силах влиять на то, чем он занимается, — пояснили в правоохранительных органах. — И с ним, и с Михаилом Кладиевым проводились беседы сотрудниками различных ведомств, но оба утверждали, что между ними всё происходит добровольно и по обоюдному согласию. Но происходящее противоестественно, и мы пытаемся принять меры.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем