V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

ю-в.

756мм 45%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал Просила понять и простить: женщине-полицейской из Иловли сменили поселение на колонию

Просила понять и простить: женщине-полицейской из Иловли сменили поселение на колонию

Бывший начальник отдела дознания шантажировала женщину возобновлением уголовного дела

Екатерина Тиханова рассчитывала на оправдательный приговор 

Волгоградский областной суд ужесточил приговор бывшему полицейскому, требовавшей деньги за прекращение мифического уголовного дела. Вместо колонии-поселения женщина на два года отправится в колонию общего режима.

— В ноябре 2017 года Екатерина Тиханова, служившая начальником отдела дознания в Иловлинском районе, позвонила местной жительнице, которая уже имела проблемы с законом из-за мошенничества, — напомнили в пресс-службе областной прокуратуры. — Полицейский решила припугнуть женщину возобновлением уголовного дела, на этот раз за подделку документов. Впрочем, решить все проблемы она обещала по сходной цене — за 50 тысяч рублей.

Позднее выяснилось, что на самом деле оснований для нового уголовного преследования женщины у полицейской нет и никакого компромата у нее не было. Довести свой хитроумный план бывший начальник отдела дознания так и не смогла — Екатерину Тиханову вычислили коллеги из службы собственной безопасности. Полицейскую уволили со службы за совершение проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника органов.

— Суд Иловлинского района решил, что экс-полицейский должна провести в колонии-поселения два года, — добавили в пресс-службе прокуратуры. — Женщину лишили звания «майор полиции» и оштрафовали на 50 тысяч рублей.

Такой приговор не устроил ни прокурора Иловлинского района, ни саму Екатерину Тиханову: в своей апелляционной жалобе она просила снять с нее все обвинения и оправдать.

— Областной суд согласился с гособвинителем и ужесточил приговор экс-полицейскому, — прокомментировали в прокуратуре. — Бывшему начальнику отдела сменили колонию-поселение на колонию общего режима. Кроме того, к уже полученному наказанию ей добавили два года запрета на работу в госслужбах и в органах местного самоуправления. Екатерину Тиханову взяли под стражу в зале суда.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем