V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Криминал Убил за громкую музыку подробности «Волжский стрелок получит срок»: волгоградец идёт под суд за убийство из-за громкой музыки

«Волжский стрелок получит срок»: волгоградец идёт под суд за убийство из-за громкой музыки

«Медведь» без разговоров расстрелял волжанина в упор

Виталию Бельченко грозит 15 лет колонии

В Волжском Волгоградской области идёт под суд Виталий Бельченко, хладнокровно застреливший из травматического пистолета 31-летнего волжанина после перепалки с его супругой из-за громкой музыки в машине.

— Волжские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 32-летнего волжанина, — сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области. — Он обвиняется в убийстве 30 сентября прошлого года 31-летнего мужчины из травматического пистолета у подъезда своего дома.

Поводом для страшной расправы послужила громкая музыка на рассвете.

На видео видны два дебошира, а не один Виталий Бельченко
Автор: «Жесть Волжский«/vk.com

— По версии следствия, обвиняемый проснулся от громкой музыки, доносившейся из припаркованного у дома автомобиля, — пояснили в Следственном комитете. — Он также услышал, как его супруга через открытое окно сделала кому-то замечание. Разгневанный мужчина взял заряженный травматический пистолет и спустился вниз. Не пытаясь мирно уладить конфликт, он произвел два выстрела в упор в голову нетрезвого дебошира, после чего скрылся.

От полученных травм мужчина скончался.

— Преступник скрылся с места преступления и был задержан в Волгограде на квартире своей матери в Краснооктябрьском районе, — отметили в ведомстве. — Материалы дела переданы в прокуратуру для последующего направления в суд.

Дело рассмотрит Волжский городской суд

У волжан возникло много вопросов к обстоятельствам страшной расправы.

— В своей квартире 32-летний Виталий Бельченко в доме № 180 14-го микрорайона Волжского отмечал с друзьями торжество, — сообщали V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. — Под утро под окнами дома начала громко звучать музыка из припаркованного возле подъезда автомобиля. Подозреваемый взял травматический пистолет, а его приятель — биту. Без лишних разговоров и предупреждений мужчина подошёл к машине и выстрелил в голову 31-летнего волжанина.

Преступника задерживала группа захвата.

— Подозреваемый уехал на Porsche Cayenne в Волгоград и спрятался в квартире своей мамы, — поясняли источники в полиции. — По горячим следам его задержали сотрудники уголовного розыска при поддержке бойцов СОБРа.

Виталий Бельченко пытался избежать нахождения под стражей

Некоторые отмечают, что застреленный волжанин не слушал музыку, а просто оказался рядом с машиной, где она играла.

— Застреленный мужчина возвращался с посиделок. У него остались жена и пятилетняя дочка, — писали волжане в соцсетях. — У него музыка вообще не играла. Он просто стоял у подъезда. Там же был мужик, который ругался с женщиной, выглянувшей в окно. Потом этот мужчина ушёл, а стоявшего рядом парня убили просто не из-за чего.

Все хитросплетения этого дела теперь предстоит выяснить суду, поместившему по настоянию следователей Виталия Бельченко в СИЗО. Отметим, что убийца просил оставить его под домашним арестом, поясняя, что не представляет угрозы обществу и ему необходимо воспитывать детей.

На подобные приступы агрессии ранее жаловались соседи волжанина, прозванного журналистами «Медведем» за свое крупное телосложение и высокий рост.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем