V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал Утеплился к морозам: в Волгограде по видео задержали похитителя с мешком свитеров

Утеплился к морозам: в Волгограде по видео задержали похитителя с мешком свитеров

Полицейские задержали подозреваемого в краже десятков свитеров на Титовском рынке

Человек с пакетом свитеров попал в зону съемки камеры уличного видеонаблюдения

Видеозапись с камер наружного наблюдения помогла раскрыть дерзкую кражу партии теплых свитеров из торгового павильона на Титовском рынке в Краснооктябрьском районе Волгограда.

— 21 января в полицию обратилась женщина-предприниматель, рассказавшая, что в её торговый павильон вломился неизвестный человек и украл несколько десятков мужских, теплых и красивых свитеров, — сообщили в ГУ МВД по Волгоградской области. — Только по оптово-закупочным ценам, женщина получила убыток от кражи в 11 тысяч рублей.

Раскрыть личность похитителя помогли установленные на рынке видеокамеры уличного наблюдения. На них попал мужчина, проникавший в торговый павильон, и маршрут, по которому он двигался по рынку с тёплой добычей. На некоторых камерах в кадр попало и его лицо, которое он время от времени пытался спрятать под капюшоном куртки.

Внимательно просмотревшие видео оперативники уголовного розыска Краснооктябрьского райотдела установили личность подозреваемого в краже. Им оказался 34-летний житель Тракторозаводского района. Выяснилось, что все украденные свитеры он перепродал на рынке «Северный». Себе он не оставил ни одного, так как не нашел подходящих по расцветке и размеру. Вырученные за одежду деньги он потратил на продукты и подорожавший с Нового года на 25% проезд в общественном транспорте Волгограда.

Камеры видеонаблюдения за последние дни серьезно облегчают жизнь сотрудникам правоохранительных органов. Так, под видеозапись прошел «праздник», который закатил в ночь на 26 января в магазине «Бристоль» житель Волжского Василий. Зафиксировано, как праздновавший 42-летие волжанин берет урну и швыряет ее в стеклянную дверь алкомаркета. Пара ударов ногой, потом взятие барьера — и вот Василий уже у «праздничного стола».

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем