V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал Мать-детоубийцу, выбросившую в Волгограде грудного сына на мусорку, признали вменяемой

Мать-детоубийцу, выбросившую в Волгограде грудного сына на мусорку, признали вменяемой

Тело мальчика так и не нашли

Женщина не раскаивается в расправе над сыном 

27-летнюю женщину, которая в Волгограде хладнокровно убила своего восьмимесячного сына, а потом выбросила его тело в мусорный контейнер, признали вменяемой. Уже почти год расследуется уголовное дело детоубийцы, а тело мальчика так и не нашли.

Героиня уголовного дела об убийстве собственного грудного сына в марте 2018 года на улице Ткачева в Волгограде до сих пор находится в СИЗО, а недавно совершила путешествие в Ростов-на-Дону. Там убийца, которая так ни в чем и не раскаялась, пообщалась с судебными психиатрами. Эксперты признали ее совершенно вменяемой, но у следователей есть сомнения на этот счет.

— По итогам экспертизы, которая проводилась в Ростовской области, женщина признана абсолютно вменяемой, — сообщила V1.RU официальный представитель СУ СК России по Волгоградской области Наталия Куницкая. — Принято решение о проведении повторной экспертизы в Москве в институте имени Сербского.

По версии следствия, 4 марта 27-летняя фроловчанка задушила в съемной квартире на улице Ткачева в Центральном районе Волгограда своего грудного ребенка, после чего выбросила его тело в мусорный контейнер во дворе.

Полицейские и добровольцы вручную перебирали огромную свалку в Светлом Яре

Об убийстве стало известно после того, как полицейские 9 марта прошлого года нашли фроловчанку в одиночестве в гостях у подруги в Волжском. До этого, начиная с 1 марта, ее по всей Волгоградской области искали как без вести пропавшую. То, что узнали полицейские, заставило содрогнуться даже бывалых.

10 марта десятки полицейских на свалке на окраине Волгограда вручную среди тысяч пакетов с мусором начали искать единственный сверток с ребенком. На некоторое время мусорный полигон в Светлоярском районе Волгоградской области закрывали, но тела найти так и не удалось.

Расследование продолжается уже без малого год. Теперь фроловчанка ждет очереди на визит к психотерапевтам в Москве. Детоубийца не раскаивается в преступлении, свой поступок она объяснила нежеланием воспитывать ребенка.

Напомним, что вещи и коляску своего сына она сразу после убийства подарила подруге, накануне ставшей матерью.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем