V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Криминал Убил за громкую музыку До 15 лет колонии: в Волжском отправляют в суд стрелка, в упор расстрелявшего соседа

До 15 лет колонии: в Волжском отправляют в суд стрелка, в упор расстрелявшего соседа

Мужчина схватился за пистолет из-за громкой музыки

Виталий Бельченко признался, что роковым утром был пьян

Волжанина Виталия Бельченко, из-за громкой музыки хладнокровно расстрелявшего молодого мужчину, отправляют под суд.

— Ранним утром 1 октября подвыпивший волжанин проснулся из-за доносившихся с улицы мелодий, — напомнили подробности преступления в пресс-службе Волгоградской областной прокуратуры. — Без лишних размышлений мужчина схватил газовый пистолет и вышел на улицу.

Сценарий жестокой расправы с 31-летним местным жителям похож на сюжет иностранного боевика. Разъяренный Виталий Бельченко вплотную подошел к волжанину и без всяких предупреждений выстрелил ему в голову.

— От полученных травм жертва стрелка умер на месте, — добавили в пресс-службе прокуратуры. — Сам Виталий Бельченко признался в жестоком преступлении и написал явку с повинной. Мужчину будут судить по статье «Убийство» — за расправу в собственном дворе он может получить до 15 лет колонии.

История о хладнокровном расстреле молодого мужчины всколыхнула весь Волжский в октябре прошлого года. По словам местных жителей, Виталий Бельченко, которого тут же прозвали «медведем», выскочил во двор после того, как услышал крики своей жены. Якобы супруга стрелка пыталась утихомирить любителя громкой музыки и делала ему замечания.

— Женщина кричала с балкона, что ей мешает спать громкая музыка. Убийца, подстрекаемый криками своей супруги, и совершил преступление, — писали в пабликах якобы очевидцы случившегося. Сам Виталий Бельченко о своем преступлении говорил лишь сотрудникам правоохранительных органов — мужчина сознался, что после дня рождения сына был подшофе. При встрече с журналистами волжский стрелок упорно хранил молчание и прятался от фотовспышек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем