Криминал эксклюзив

«Многодетная наркоманка»: мать изнасилованной грудной девочки сбежала с ней из больницы Волгограда

Журналисты V1.RU побывали в общежитии, где 49-летний волгоградец надругался над малышкой

Виктор Лосев насилием «успокоил» малышку во время криков

В Советском районе Волгограда в одном из общежитий 49-летнего Виктора Лосева арестовали за насилие над девятимесячной малышкой в прошлую субботу, 2 февраля. Соседи уверяют, что мать девочки имеет пятерых детей и наркоманка. Анна (имя изменено. прим.ред.) сбежала с госпитализированной дочкой из больницы, опасаясь, что ребёнка могут забрать надзорные органы.

«Так детей не успокаивают...»

В комнате справа живёт Анна с маленькой дочкой, слева — Виктор вместе с Людмилой

— У нас своих детей с мужем нет, у него травма после Чечни, — говорит Людмила Лосева. — Он работает инженером в одном из родильных учреждений Волгограда. Сейчас идёт следствие и ничего точно не известно. Во время случившегося я была на работе. Она пришла к нам домой, взяла у него банковскую карточку, накупила чего-то в магазине на 700 рублей. Карта у неё осталась, как и телефон мужа. Она забрала всё себе. Анна на него и заявила. Муж задержан.

Женщина считает, что её 49-летнего мужа соседка подставила.

— А что и как там было, я не знаю. Теперь она вот так вот подставила мужа. Сегодня буду с адвокатом встречаться, вроде бы хотят поменять статью ему, — говорит Людмила Лосева. — А ночью нам две машины разбили и прокололи все шины. Кто это сделал, я не знаю. У нас наркоманов хватает.

Соседи слышали показания подозреваемого Виктора на следственном эксперименте.

На полтора десятка квартир одна общая ванная

— Витя — нормальный, приветливый, работающий мужик, — говорит соседка Елена. — А выпивают все здесь. Просто так детей не успокаивают, как он успокоил. Здесь проводился следственный эксперимент. Его приводили, и он сознался, что когда 30-летняя Аня ушла в магазин, девочка сильно плакала. Он хотел её якобы успокоить и засунул ей палец туда. Он сам в этом признался, мы своими ушами это слышали.

Девочку госпитализировали в 7-ю больницу с диагнозом «прямокишечное кровотечение».

Супруга задержанного считает, что рано делать выводы

— Она сбежала и не появляется здесь, — говорят соседи. — Она созванивается со следователями, но не встречается. Прячется и боится, что девочку у неё заберёт подразделение по делам несовершеннолетних (ПДН). Аня лежала с Софией в хирургическом отделении 7-й больницы. Оттуда их перевели в 8-ю неврологию. И на третий день она ушла — сбежала, когда поняла, что дитя могут забрать в любой момент.

«От осины не родятся апельсины...»

У двери комнаты ждёт малышку коляска

Супруга арестованного Виктора Лосева вместе с мужем помогала молодой матери пятерых детей.

— Мать у неё была алкашка, — говорит Людмила Лосева. — Тут же жила и умирала на наших глазах. После её смерти Аня переехала сюда уже с двумя детьми. Потом родила от разных мужчин ещё троих. Я всё понимаю, у неё ведь и отец пил — «от осины не родятся апельсины». Я много раз с ней разговаривала, пытаясь заставить думать о детях. Но с последним мужиком она начала колоться. Тут же у нас в доме живёт её подружка, с которой они колются.

С матерью из пяти детей осталась только София

Многодетная мать вела не самый здоровый образ жизни.

— Жалко её нам было одну с детьми, — делится волгоградка. — Она наркоманка. Её с девочкой положили в больницу, но она вместе с ребёнком сбежала оттуда. Потому что ей нужна доза. Где она сейчас находится, никто не знает. В каком-нибудь притоне колется. Аня родила пятерых детей. Четверых она раздала мужьям и сожителям.

Шприцы, собутыльники и полиция

За мамой наблюдали и надзорные органы.

— Сотрудники ПДН сюда приходили каждый день, потому что она бросала ребёнка одного и пила. Почему девочку у неё не забрали, я понять не могу, — говорит супруга подозреваемого. — Мы моем посуду на кухне, а девочка кричит на весь этаж. Вызывали и ночью полицию, но она дверь никому не открывала. У неё находили и шприцы. Вчера опять здесь были сотрудники ПДН и сказали, что планируют забрать у неё девочку.

Супруг Анны находится в колонии.

— Её муж-сожитель сейчас сидит, он тоже наркоман. За что посадили, я не знаю, — делится Людмила Лосева. — У Анны постоянно был проходной двор. Она получала до этого соцпомощь на четверых детей, а когда мы стали периодически вызывать полицию, в ПДН узнали, что у неё только один ребёнок. И детские ей урезали. Деньги она тратила на наркотики. Но никто не поинтересовался, как эти дети живут. Она же гордилась, что имеет статус матери-героини за пятерых малышей.

Первый муж многодетной волгоградки привлекался к уголовной ответственности за хранение наркотиков. За 11 граммов марихуаны мужчина отделался штрафом в 10 тысяч рублей в далёком 2014 году.

— Последние двое детей у неё недоношенные, — отмечает Людмила Лосева. — При беременности четвёртым ребёнком она сбежала из стационара на Красном, и к нам приезжали врачи искать её. Последний ребёнок тоже был недоношенным, и это всё опять повторилось.

Женщина корит себя и мужа за сердобольность к соседке.

Анна в роковой вечер отлучилась в магазин рядом с домом

— Она всё время приходила к нам и жаловалась, что нечего есть, просила помощи, — отметила волгоградка. — Она много раз нас обкрадывала. Она воровала у Вити банковские карточки и снимала с них деньги. А потом просила не заявлять в полицию. Из-за детей мы её жалели. Когда она лежала в больнице, то только мы помогали и ездили к ней с передачками. Никто из её собутыльников туда ни разу не поехал. Кому она нужна? Они умеют только бухать и колоться.

В полиции и Следственном комитете подтвердили информацию о наличии у Анны пятерых детей и неоднократных посещений её комнаты сотрудниками ПДН. Как пояснили в комитете здравоохранения областной администрации, волгоградка покинула медучреждение 6 февраля. При этом женщина периодически появляется в социальных сетях.

— Самое страшное в этой истории, что от поступков и грехов взрослых страдают дети, — говорит молодая соседка Анны. — Она употребляла наркотики и знала, что им будет нелегко. Жалко детишек, а про маленькую девочку и говорить нечего. От Виктора мы такого не ожидали. Но не ясно пока до конца, что же там случилось на самом деле.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем