V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Криминал Брал только для себя: в Волгоградской области нашли страстного ценителя поддельного алкоголя

Брал только для себя: в Волгоградской области нашли страстного ценителя поддельного алкоголя

У мужчины нашли 750 бутылок элитного, но поддельного спиртного

Мужчина уверяет, что покупал спиртное не для продажи 

Больше семисот бутылок поддельного спиртного с красивыми и дорогими брендами камышинские полицейские нашли у предпринимателя, поившего всех местных жителей.

— В 2016 году 30-летний мужчина из Петров Вала решил устроить свой «алкобизнес»: он заказал в Сети поддельное спиртное известных брендов и начал по сходной цене продавать его камышанам, — рассказали в пресс-службе региональной полиции. — В феврале прошлого года предприниматель, работавший по бесхитростной схеме, попытался продать новую партию алкоголя.

После задержания мужчина решил до последнего стоять на своем: житель Петров Вала уверяет, что 750 бутылок элитного, но поддельного спиртного он брал только для себя.

— Исследование криминалистов показало, что все акцизные марки были поддельными, — уверены в пресс-службе областного главка. — Мужчина, промышлявший такой торговлей, навредил правообладателям брендов на 400 тысяч рублей.

В октябре волгоградские полицейские задержали еще одного любителя поддельного спиртного. Мужчина, успевший сбежать из города с подпиской о невыезде, попался с новой партией сырья для суррогата.

— Все это время он жил по паспорту своего знакомого, имевшего с ним слабое портретное сходство, — уточнили в пресс-службе полиции. — Организатора подпольного бизнеса привезли в Волгоград.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем