V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Криминал подробности За убийство детского врача в парке Гагарина ревнивый волгоградец получил 9 лет колонии

За убийство детского врача в парке Гагарина ревнивый волгоградец получил 9 лет колонии

У мужчины есть шанс обжаловать приговор

Несколько лет мужчина терзал любимую подозрениями, а потом жестоко расправился

Суд вынес приговор волгоградцу Михаилу Шустову, который зарезал ножом свою 47-летнюю сожительницу — детского невролога. Ему грозило до 15 лет заключения, однако максимальный срок он не получил. В том числе поскольку полностью признал свою вину.

— Шустов приговорен к 9 кодам колонии строгого режима, — уточнили корреспонденту V1.RU в Краснооктябрьском районном суде. — Решение в законную силу не вступило и может быть обжаловано сторонами.

Судебное разбирательство прошло в крайне сжатые сроки. 14 декабря 2018 года материалы дела поступили в суд, и уже 5 марта судья Молоканова вынесла приговор. И это при том, что на одно из заседаний Шустова просто не привезли из СИЗО.

— Шустов расправился с несчастной женщиной 18 октября. Около 21:00 он ударил ее ножом. Рана оказалась смертельной, — рассказали корреспонденту V1.RU в правоохранительных органах.

Причиной расправы стала ревность. Несколько лет пара проживала вместе, однако влюбленные постоянно скандалили. Михаил постоянно подозревал сожительницу в изменах. Она не выдержала бесконечных обвинений в неверности.

— Медик в очередной раз сообщила Шустову, что они расстаются, из-за чего он и схватился за нож. Тело обнаружили случайные прохожие.

Личность убитой установили быстро — ее дочь сообщила о том, что женщина пропала. Шустова задержали в Кировском районе.

— Официально мужчина нигде не работал, имеет судимость за побои, — нарисовали портрет убийцы возлюбленной правоохранители.

Дарья Атарщикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем