V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

749мм 82%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Криминал подробности «Убирал могилы родителей»: под Волгоградом зарезали мужчину за критику образа жизни «племянника»

«Убирал могилы родителей»: под Волгоградом зарезали мужчину за критику образа жизни «племянника»

Кровавая резня произошла в Котельниково

Следователям внятного объяснения убийца не дал

В Котельниково Волгоградской области 27-летний мужчина 29 марта зарезал 44-летнего брата сожителя его матери, приехавшего убирать могилы своих родителей.

— Сегодня, 30 марта, ранним утром в дежурную часть в отдел полиции по телефону сообщили о скончавшимся 44-летнем мужчине в одном из частных домов города Котельниково, — рассказал корреспонденту V1.RU руководитель Котельниковского МСО СУ СКР по Волгоградской области Хонгор Муджиков. — Полицейские и следователи выехали по указанному адресу, где обнаружили труп мужчины с ножевыми ранениями.

Погибший приехал в Котельниково в гости к брату.

— По предварительной договоренности в пятницу 29 марта мужчина приехал их хутора в районный центр к своему старшему брату, — пояснил Хонгор Муджиков. — Они планировали навести порядок на могилках своих родителей. Брат оказался на работе и мужчина в его ожидании начал распивать спиртное с 43-летней сожительницей родственника.

К застолью присоединился сын женщины от первого брака.

— Вместе с ними употреблял спиртные напитки 27-летний сын сожительницы от первого брака. В ходе распития алкоголя между мужчинами на почве иждивенческого образа жизни младшего из них произошёл словесный конфликт, — сообщили следователи. — Во время словесной перепалки молодой человек кухонным ножом несколько раз ударил оппонента. Раненый долгое время находился при жизни и скончался утром 30 марта.

Подозреваемый признал свою вину, но подробности убийства, за которое ему грозит от 6 до 15 лет колонии, рассказать не смог.

— 27-летний мужчина признал свою причастность к смерти потерпевшего, но при этом сослался на то, что детали преступления из-за состояния сильного алкогольного опьянения он не помнит, — пояснил Хонгор Муджиков. — Несмотря на позицию подозреваемого, следствием собраны достаточные доказательства, свидетельствующие о его причастности к совершенному преступлению.

Следователи передали собранные материалы в суд с просьбой поместить подозреваемого под стражу на время следствия.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем